Покер меня принял + Как встать на ноги !?

38
Покер меня принял + Как встать на ноги !?
22.11.2011 0:22
6214
61
+11
22.11.2011 0:22
6214

 

Доброго вечера/ночи.

 

Прошло уже довольно много времени, а я толком не познакомился с вами, уважаемые игроки.

Звать меня Виталий. Родился я в красивом городе Рига, в 1990 году… . И по сей день так же проживаю в этом городе.

 

Мелкое описание жизни :

 

В плоть до 16 лет, не знал что такое покер/работа/девушки/отдых и т.д. . До своего 16-ти летия, я, только и делал что учился в школе и занимался футболом. Однако в жизни настали перемены (семейные обстоятельства) . В столь юном/подростковом возрасте, я впервые в жизни услышал упреки в свою сторону от собственных родителей. Упреки были таковы : Виталик, или ты работаешь или пакуй вещи и закрывай дверь с другой стороны. После этих слов, мое отношение к родителям изменилось (можно сказать ненависть) . На ноги после такого меня поставила моя сестра, которая помогла в поисках работы и обеспечения крыши над моей головой. 

Работа :

 

Устроился в косметический центр по машинам (полировки,химчистки и т.д.) . Каждый день был одинаков. В 07.00 утра подъем , уборочная комната, завтрак и транспорт до работы к которой испытываешь ненависть. Работа не на мой вкус, но в сезон приносила для меня хорошие деньги (летом 600лс +- , зимой — кризис) . Да,да… . ЗИМОЙ — КРИЗИС по работе… . Бывало пролитали недели , а я так и не начинал работать… . Всем было не до машин зимой.

Покупка и введение :

Решился сделать свою первую дорогую покупку — взял в кредит ноутбук за 1,000лс. В пустые рабочие дни брал с собой на работу компьютер. Смотрел фильмы, играл в различные игры,учился и увлекался другими иными программами. При очередном безработном дне, я в ОЧЕРЕДНОЙ раз захожу на сайт, чтобы скачать фильм/игру… . И тут на мой путь становиться передача — ПОКЕР. Врать не буду, но я скачал его с трудом и с трудом посмотрел серию игры в покер. Почему с трудом? Я вообще не имел понятия о правилах и перспективах покера… . После просмотра и завершения так сказать рабочего дня, я направился на транспорт чтобы проделать долгий и нудный путь домой. После приезда домой, я поделился своими впечатлениями о покере своему другу. Услышав мое мнение о покере, он меня поставил на место и сказал , — что я не прав и то, что покеру нужно учиться всю жизнь и покер может обеспечить тебя всю твою оставшеюся жизнь. После того что я услышал, моя мимика лица за секунду поменялась и мне было с трудом в это все поверить, что покер может обеспечивать. Вывод : Собрал в себе силы и начал смотреть покер,учить,запоминать и понимать его. Со временем начал играть с друзьями в cash) . После получения первого опыта , перешел на (online) . Скажу ту же банальность — играл freeroli как и все. Да, было тяжко, но в то же время очень интересно. Особенно, когда начал выйгрывать первые доллары в покере. Спустя время, я начал делать свои первые депозиты и начинал все с (casha). 

Cash ни какой прибыли мне не приносил и после чего я сделал вывод — играть МТТ турниры. Прошло приблизительно года два, но результата ни какого! Я начал задаваться вопросом : Мое ли это все? Или это просто трата времени и уменьшение своего кошелька!? . После чего я сделал свой первый перерыв, но он был не долгим. Если скажу, что взялся за дело после перерыва с какой-то небывалой целеустремленности, то совру… . Продолжал так же играть и прибавил ко всему этому литературу. После чего пошли уже результаты. Не большие, но результаты. Со временем набрался опыта,умения и выдержки. Стал меньше делать ошибок по игре и вычеркнул в себе самую плохую черту игры — психотворство . Турнир за турниром, а их было приблизительно (17-20), я все время вылетал перед Финальным Столом и в этот момент я понимал, что вот оно … , еще один шаг и я впервые в своей жизни покера сяду за Финальный стол игры. Да, это случилось… . Я впервые в жизни выйграл довольно крупную сумму денег, заняв четвертое место, и мой выйгрышь составил 13,555 долларов. Вы наверно зададитесь вопросом — каковы ощущения после такого выйгрыша ? Я отвечу так — я не верил в это приблизительно неделю. У меня не было улыбки на лице, счастья, я оставался таким же прежним парнем, который был до выйгрыша. Только спустя неделю, я начал приходить в себя и осозновать, что я сделал то, о чем так долго мечтал… .

Спасибо!

Удачи!

 

Warnning : Вы не обязаны это читать, но если вы проявили интерес то воспользуйтесь моментом. Прочитайте и дайте совет.

 

Предыистория.

 Начало случившегося 2 года и 6 месяцев назад.

 

Пятница, как не странно, но, 13 число… . Время и вправду не изменишь… . Работа была все таже, упомянул о ней обзадцамы выше.     По завершению рабочего дня в мои планы входил подвижный отдых. Что я имею ввиду при словах — подвижный отдых ? (назову это — пляски/дискотека).Уставший вид я пытаюсь устранить промыванием лица холодной водой. Как говорится : попытка не пытка, а попробывать надо . Действительно, помогло. С облегчением вздохнул и пошел в раздевалку переобразовываться в свежый вид. Преобразование удалось ! Дрожащей рукой от усталости,  залажу в карман за сотовым. Набирая телефонный номер друга, я мыслями уже на отдыхе… . Слыша первые гудки, я в предвкушении того, чего я уже думал не миновать… , но увы, в телефонном разговоре со своим сожителем мы пришли к единному целому — подвижный отдых отменяется.     Приехав домой полностью с отрецательным настроением, я мигом отправляюсь в магазин за пивом, чтобы хоть как-то поднять свое настроение. После приобретения столь не сильно крепкого напитка, я с сожителем присаживаюсь на диван и готовлюсь к просмотру очередного фильма. После употребления какого-то иного количества спиртного, мне соответственно хочется подвижности, а не просиживания перед монитором и прослушивания много-голосного перевода фильма. В голову начинают лесть идеи/мыслы/планы , называть это можно как угодно, главное, чтобы был понятен смысл идеи 🙂 . Мои руки, значительно стали лучше себя чувствовать после давольно сложного рабочего дня и я со спокойным импульсом пролистываю записную книжку в выборе кандидата на совместный отдых. В этот момент звучит звонок, звонок в дверь! Так как я на районе  так сказать — новое мясо, дверь пошел открывать мой сожитель. Из порога доносится женский голос… . Заходит разговор о ночной прогулке и простого общения. Меня просят подойти к порогу и продиктовать свой номер мобильного телефона… . Без всяких проблем я это готов сделать с большим удовольствием и я это делаю. Через короткое время ,я и мой сожитель приводим себя в порядок и выдвигаемся на прогулку. Делая первые вдохи свежо-ночного воздуха, я замечаю, что нас ждет не одна девушка , а две… . Увидив вторую девушку, меня словно заклинило . (хоть я ее и не знал, но я уже хотел провести с ней весь вечер/весь нынешний год/остаток жизни). Наши ноги повели нас по темным улицам освещенными тусклым светом фонарей,но нам это не мешало разговору и перекидыванию взгляда друг на друга. В кой момент, я понял, что наши взгляды уже не просты (в них что то есть)… . И я был прав, в них и вправду было что то! Сказать почему? Потому что после проведенного вечера с это девушкой, я почувствовал то, что не чувствовал никогда. Да, мы начали состоять в отношениях. И наверно как все люди, я скажу, что на тот момент я был самый счастливый человек на свете. Я не видел ни каких приград, ни каких сложностей, Я НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО, кроме НЕЕ . 

 Все шло путем. Совместная жизнь. Любовь. Общий быт. Общие интересы. (особенно я любил , когда я научил ее играть в покер и те моменты когда она блефовала) . В один прекрастный момент, я поверил в поговорку ! — Что начинается хорошо, то плохо кончается… . Никогда в отношениях не обойтись без ссор. Да и не мне вам это говорить… . При возникновении ссоры, ее нужно в нужный момент предотвратить… , а мы этого делать не умели ! Вот и из-за этого у нас все полетело в пух и прах… . Множественные растования, очередные конфликты, ссоры в плане быта и тому подобное. Дело дошло до окончательного расстования и мне пришлось упаковать чемодан и съехать. Что тут скажешь, сложно , да и выбора не было.
  Прошло довольно много времени, а если в целом то 6 месяцев. Пару раз за 6 месяцев мы встречались, разговаривали и друг друга принебригали. Можно сказать, уже не находили общий язык. Рассказывали друг другу о своей нынешней жизни, делились этим очень легко, по крайней мере я так чувствовал со своей стороны… . Я знал что у нее на пути уже стоит новый парень, более так сказать упакованней меня. Но все пришло к единному выводу, а вывод был таков : 

 

Она : Скучаю, думаю, вспоминаю, больно, не могу, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !Я : (от нервов просто кивал головой) .

После лирической сцены мы направились в кафе. В кафе был очень долгий разговор между двумя любящими людьми и людьми , которые сделали друг-другу довольно много больного. Разговор затянулся на часа 3-4 (точно не помню,но суть не во времени). Все закончилось тем, что мы решили сыграть свадьбу. Инициатором всего етого была она . На 10.00 утра , мы договорились проснутся с улыбкой на лице и с чистым листом (позабыв все что было) . Проснувшись на следующий день, наши взгляды ни на секунду не отвадились друг от друга. Мы были на столько счастливы, что неописать словами… . 12.00 дня, загс, руки трясутся, потеют, все из рук падает… . И вот оно, заполнения заявления на бракосочетание ! Без каких либо вопросов и тому бодобного в графу она вписывает мою фамилию. Мы перекинулись взглядом и с улыбкой поставили подписи. Свадьбу назначили на 17 декабра. (Если бы не законы Латвийской Республики, то расписались бы уже в самом загсе, в тот самый момент как прибыли туда) . После подачи заявления на бракосочетание, мы двинулись на поиски колец. Не прошло и часа, как в ювелирном магазине мы заметили кольца, которые были нам очень по душе. Все, кольца приобретены и кажется дороги назад нет … . Все друзья/родственники/коллеги и т.д.,  уже вкурсе нашего замечательного события. И снова подтверждаю мой внутренний голос — ДОРОГИ НАЗАД НЕТ . Но не тут то было… . Спустя пару дней, стою у порога ее квартиры и жду свою якобы будущею жену. Встречаю, на ее лице нет лица… . И тут я готов был вырвать свои перепонки от услышанного… . — Извини, я не хочу свадьбы, я ничего не хочу. Просто и пойми… . Я был готов, ай, да что тут говорить — готов,готов… , и так все ясно что человек в такой момент хочет сделать… . Знаете, самое сложное было  все это понять. Я не знал что сказать людям, которые меня ценят и любят. Я не знал как им это сказать… . После такого, мне не хотелось пить,есть,спать,жить. 
 

 

Суть моего расказа «про мою жизнь» может и не полноценна названию «Как встать на ноги» . Просто хотелось поделиться своей историей с людьми, которые поймут и может дадут какой-то совет. 

 

Спасибо, еще раз !
 Удачи как за столами, так и в личной жизни !

Все комментарии - 61

    28.08.2014 07:08
    1

    Какие-то у вас роковые отношения, если через 3 года ещё остались чувства. 🙂 Не исключено, что после 30 вы оба, разведённые, умудрённые опытом, повзрослевшие, решите начать всё сначала. :)))

    27.08.2014 22:42
    0

     Ну значит не разошлись как в море корабли раз следите за жизнью друг друга =)

    Не, это конечно не моё дело ,но всё таки это странно, что ты решила найти этот блог спустя 3 года  =)

    27.08.2014 19:15
    0

    pavlovsd:Фигасе, прорвало через 3 года. ))) Это ж сколько надо было листать, чтобы найти эту тему?

     Листать не пришлось. У Виталика не так много блогов. 

    27.08.2014 19:14
    0

    Chengineer:Ну и чем же ваша история закончилась?

     Тем, что мы разошлись как в море корабли. У каждого своя жизнь…

    Chengineer:

     Я замуж вышла. Виталик от меня не отстает, практически в мой день рождения ( за что отдельное «Спасибо» ) сделал предложение своей новой даме. 

    25.08.2014 18:27
    0

    FuflikChengineer:ухты какие старые темы поднимаються… )  Chengineer  я думаю понятно что не чем… а советы тут давать по поводу личной жизни глупо, поэтому пожилаю щастья здаровья и удачной линии жизни ; Не не нееее, мне кажется девушка просто так эту тему не искала бы =) тем более у неё странная фотка со свадебным цветком в волосах =)

    25.08.2014 08:37
    1

    Фигасе, прорвало через 3 года. ))) Это ж сколько надо было листать, чтобы найти эту тему?

    25.08.2014 05:09
    0

    ухты какие старые темы поднимаються… )  Chengineer  я думаю понятно что не чем… а советы тут давать по поводу личной жизни глупо, поэтому пожилаю щастья здаровья и удачной линии жизни 😉

    25.08.2014 02:50
    0

    Ну и чем же ваша история закончилась?

    24.08.2014 16:51
    0

    TOZJARAAA:Почему им всегда все не так… . В покере не выйгрываешь — плохо. В покере выйгрываешь — тоже плохо… .

    Главное по жизни не проигрывать и не совершать поступков, о которых потом будешь жалеть. 

    24.08.2014 16:44
    0

    Revolution:мдаа братан, единственный совет бежать от нее куда глаза глядеть

     Не суди, да не судим будешь. 

    _JekaMicu_:может девушка не захотела связать свою жизнь с автомойщиком,который зарабатывает только когда сезон? каждая девушка хочет стабильного и сильного мужчину:) минус за нытьё

     Как же вы в точку. Именно этого и хотелось, стабильности, силы, надежности… А вместо этого у меня был мужчина, сидящий на моей шее, живущий в моей квартире, не собирающийся учиться и двигаться дальше… 

    Dennygreen:Не говори за всех девушек! 🙂 С девушками у которых такое мнение, я бы делал так: свадьба + Брачний контракт, а то вероятность FOLDA процентов 90% в случае потери нормальной работы!!! :)))) И ещё, допустим ты нашла богатого мужчину и он дал тебе все… это не важно! Важно то , готова ли ты с ним вместе упасть с вершины на самое дно, и начать путь наверх заново оставаясь рядом с ним, когда все потеряно!!! :)))

     Дело не в деньгах. Деньги я и сама прекрасно зарабатывала и зарабатываю. Дело в уверенности в завтрашнем дне, в определенности. А какая тут стабильность и определенность, если человек то играет в покер, то не играет, то работает, то не работает…

    Dennygreen:Не говори за всех девушек! 🙂 С девушками у которых такое мнение, я бы делал так: свадьба + Брачний контракт, а то вероятность FOLDA процентов 90% в случае потери нормальной работы!!! :)))) И ещё, допустим ты нашла богатого мужчину и он дал тебе все… это не важно! Важно то , готова ли ты с ним вместе упасть с вершины на самое дно, и начать путь наверх заново оставаясь рядом с ним, когда все потеряно!!! :)))

    Было бы откуда падать…

     

    з.ы. Как же интересно почитать о себе «мнение со стороны». Всем успехов. 

     

    05.12.2011 08:14
    0

    а какой ник?:)

    30.11.2011 13:31
    0

    minus

    30.11.2011 08:47
    0

    А вообщем за блог РИСПЕКТ! +1

    29.11.2011 20:49
    0

    Да, не повезло тебе (=

    А в покере побольше таких заносов тебе !

Добавить комментарий