5/5

36
5/5
19.12.2011 14:35
4964
43
+66
19.12.2011 14:35
4964

Hey guys.

В последнее время, я частенько замечаю промо акции , в стиле «набери столько то ПП, и участвуй в ЛОТЕРЕЕ», или «играй много столов, и участвуй в MILESTONE раздаче».
Мне такие промо акции абсолютно не интересны, я с них никогда ничего не получал, и интереса никакого нету участвовать в лотереях, в которых от тебя вообще ничего не зависит.

Давайте я вам лучше расскажу о самом интересном промо, в котором я когда либо участвовал. Мне было очень интересно в нём участвовать, T.K. это была очень оригинальная идея(уникальная даже), и на тот момент, благодаря участию в этом промо, я существенно увеличил свой БР(чего давненько уже не происходило, однако)! И кроме того, это конечно детские мечты… но если бы все мои нынешние знания… перенести в то далекое время… то думаю, в этом ШОКОЛАДНОМ промо бр можно было бы увеличить намного больше 🙂

 

(Тут мне позвонили, надо срочно уехать, решил пока это опубликовать, а завтра продолжу)

 

Действие происходило, если память не изменяет, в конце 2005-го года, как раз перед зимними Олимпийскими играми 2006-го года
В честь этого события, сайт Pokerroom.com(ongame) решил провести «Оlympic Winter Poker Games».

Промо происходило в cash games, в течении 5-ти дней. Суть была такoва : каждый день(24h), в определённой покерной
дисциплине, были заданы определённые критерии. По достижению наилучших результатов среди этих критериев, каждый день выявлялся топ-3 лучших результатов. Каждый день, за первое место выдавали 2000$, за второе 1250$, и за третие 750$. Т.к. ставки в cash games можно были
играть любые (на ongame в то время минимальные ставки были NL25), то призовые суммы были очень внушительные.

В то время покер это было моё хобби, мне очень нравился сам процесс игры, взять большой pot, набрать много фишек на турнире, войти в призовые. всё это давало очень яркие эмоции! Конечно же снять реальные деньги, с игры в покер интернете, это тоже было просто супер ощущение! А так я учился на программиста, и тогда себе говорил, что покер, это только временное увлечение. Однако жизнь в итоге пошла совсем по другому пути…

В то время мой бр на покерруме составлял ~1500$(больше половины наших игроков, в те времена обычно снимали бOльшую часть БРа сразу после выйгрыша, но мне нравилось держать приличную сумму на покерном аккаунте.). Играл я тогда в основном мтт до 5$. Так же играл LIMIT 25 центов, . На 10$ мтт лез с большой осторожностью, всётаки дороговато… да и сам PPL, нашь главный гуру, говорил тогда «Игра на МТТ 10$, намного отличаеться от МТТ 5$!» ;))) Yeap! Было время веселое :)))

Значит Олимпийские Покерные Игры проходили в 5-ти дисциплинах:

День 1 : Limit Hold’em (Соревнование : Кто возмёт самый крупный пот в ББ(то есть сумма $ не важна, только кол-во ББ)
День 2 : PL Omaha (Соревнование : Кто возмёт самый крупный пот в ББ(то есть сумма $ не важна, только кол-во ББ)
День 3 : 5 Card Draw (Соревнование : Кто соберет самую лучшую покерную комбинацию)
День 4 : 7 Card Stud (Соревнование : Кому за день раздадут на руки больше всего «Сетов» сразу(в stud’е раздают на руки сначала всем по 3 карты)
День 5 : NL Hold’em (Соревнование : … Надо удачно скинуть оппонента в как можно более крупном поте, не имея на руках реальной combination. Участвуют hands только от 100BB+…)

Я сначала расскажу, про то что было у меня в этом промо, а потом напишу, чтобы я сделал, если бы мог вернуть время назад 🙂

У меня откровенно говоря небыло ни какой веры изначально, что я могу попасть в топ-3 этого соревнования. Но зато я точно знал, что на мелких ставках будет происходить полнейшое обезьянство. А так как я в то время удачно плюсовал в LIMIT 25c, то участие в дне 1 было абсолютно естественным для меня в любом случае.

Однако сел я играть только вечером, в те времена у меня небыло еще такого понятия, как 8+ часов сессия, или что-то в этом роде. Так что я полагал, что просто погонять вечером мне хватит.

Как я и предполагал, обезьянство было космических пропорций. Почти каждый хэнд CAP рерайзы, все на всех улицах делают CAP, на низжих парах и гатшатах ходят до ривера. Собирались просто бешеные для этих ставок поты. Иногда из 10-ти человек сидящих за столом, 8 заходило за 1$, и после флопа 6 еще шли что-то собирать. Я играл всего около 3-ёх часов, и плюсанул рекордное для меня на этих ставках количество. Около +90$. И подумал на сегодня хватит. Дело в том, что я уже сказал, тогда это было просто хобби, и мыслил я тогда по другому. Естественно сейчас, я бы не вылазил с этих столов, пока обезьянство не закончилось бы.

Я конечно брал пару крупных потов, но даже близко не думал,  что буду рядом с топ-3. А на следующий день, когда я зашел на сайт Pokerroom.com, чтобы проверить результаты первого дня …

CLIFFHANGER
(Я устал, продолжу завтра 🙂

 

Когда я на следующий день зашел на Pokerroom.com, то увидел, что мне совсем чут-чуть не хватило, чтобы войти в топ-3 biggest pots, я бы сказал, у меня было ~5-6 место.

Когда я осознал, что пару лишних часов могли принести 750$+, то понял, что надо этим промо серьёзно заняться.

Проблема заключалась в том, что в омаху я тогда не играл вообще, а лезть эксперементировать по 25$ за алл-ин мне совсем не хотелось, тем более что уже тогда я знал, что свинги в омахе вообще не здоровые.
Так же я вообще не играл тогда СТУД, и лезть в эти две дисциплины, никогда в них не играя, мне казалось не разумно. Так что решил сыграть два полных дня :
Day 3, на 5-card draw, в котором как я говорил, у меня был уже опыт; и Day 5, NL Hold’em.

Значит перед Day 3, я лёг спать в 12 вечера, и завёл будилник на 5:30 утра. Очень бодренько проснулся, сделал чайку с бутербродами. И в 6 утра сел играть 4-5 столов 25$PL 5 card draw.

Играл чуть ли не до вечера, без перерыва, до тех пор, пока не смог собрать 4-ёх тузов (ААААх), в этом хенде у меня еще получилось взять пот, 20$, при showdown. Сразу как ребята увидели мой хэнд, полетели поздравления, что топ-3 обеспечен. Я так же поделился новостью за другими столами, где играл, о своей собранной комбинации. Реакции были либо поздравления, либо «lucky bastard» :>

Я тогда был рад и доволен, но был уверен, что первое место мне явно не достанеться. Но хотябы надеялся, что за день не соберут три straight flush/royal flush.

На следующий день, я проснулся в 11:00, думал заходить ли на Pokerroom.com сразу, или чутка обождать. Решил чутка обождать, чтобы спокойно позавтракать/принять душ. Потом зашел на сайт, увидел, что появилась новость с результатами. Прочитал загаловок, «День 3 прошёл без особых интриг, уже в 3 ночи игрок xxx собрал Royal Flush!» Тут моё сердце быстро забилось, я немог удержаться, резко кликнул на новость, и там наверху был Топ-3, сначала глаза прыгнули на 3-е место… там был не мой ник… на долю секунды в мозгу пронеслось «Да Бл*!» Но к моему огромному облегчению, на втором месте всё же был мой ник. АААА удержались для топ-2, но топ-3 был совсем рядом — КККК!!!

Теперь я встал и начал быстро ходить туда обратно по комнате, ведь на тот момент это был мой крупнейший занос. Мой БР на покер аккаунте вырос почти в 2 раза! Цифра была почти 3000$! Да к тому же на PR.com написали: «Виртуальная Серебрянная медаль идёт парню из Латвии! Молодец! Продолжай так же!»

Был очень счастлив в тот день, и поделился новостью с PPL’ом. Он у меня тогда спросил «Дорого стоило АААА поймать?» А я ему ответил «+25$! :)))» «! :)» Аhh, nostalgy.

Теперь, у меня в момент поднятых эмоций возникла идея, пойти попробовать посоревноваться в Day-4, 7 card Stud, на минимальные ставки 25 cents. хоть опыта игры у меня небыло, но появилась мысль, играть тайтово, стараться поменьше проигрывать, и держаться на плаву, пытаясь поймать эти разданые на руку сеты. И если дело пойдет фигово, будет ~ -70$, ретироваться, и сильно не переживать о неудаче.

В итоге, холодная голова превысила мои мысли о еще одном топ-3, и я решил не лезть в дисциплину, в которой у меня нету опыта(нечего раскидываться деньгами). Я конечно немогу предсказывать будущее, но ОЧЕНЬ ЗРЯ Я НЕ СТАЛ ИГРАТЬ В DAY-4 ….

next time last update.
Что произошло в day-4 и day-5. Так же нехитрые мысли, чтобы сделал, если бы мог вернуться назад с нынешними знаниями.

 

4-ый день был для Stud’a, и в этот день я отдыхал, после вчерашней серебрянной медали. Но зря. По видимому, неожиданно произошло массовое непонимание условий. Номер хэнда, где тебе сдали сет, нужно было вручную отправить по специальной ссылке на сайте PR.com. На след день при прочтении результатов STUD’а у меня произошел шок. первое место = 3 сета. Второе место = 1 сет. Третее место = Пусто. Тупо никто не получил третее место. Потому что они не отослали # hand’a.

Давайте прямо скажем, чтобы тебе раздали наруки сразу сет в STUD, это не так то просто. Но при мултитейблинге на минимальных ставках, играя тайтово, с упорством, как я играл Day 3 …
Я незнаю, получил бы я золото, но гаранритованый топ-3, или дележка первого места, или второе место — это было бы мое. Я упустил этот лёгкий шанс. И довольно грустная мысль мне в голову пришла, что хоть у меня и небыло опыта в СТУД, на лимонадных ставках явно пошли играть много обезьянок, а не ПРОФЕССИОНАЛЫ, так что, вполне возможно, in hindsight, я принял неверное решение. Думаю стоило рискнуть хотябы на 50$, чтобы просто посмотреть, как идет… Сожалею.

Day-5.

Тут особо много нечего сказать. В правилах чётко написано, надо взять ПОТ блеффом, не имея реальной комбинации, ПОТ должен быть 100ББ минимум.
Я сел играть в 11 утра, через час игры я понял очень простую истину. Значит мне, играя на лимонадных ставках, нужно чтобы например на ривере, оппонент вложил половину своего стека, и потом скинул свои карты ?
Незнаю как сейчас, но в те времена, на лимонадных ставках, это было невозможно. Если игрок вложил половину стека в кеш hand’e, то вторую половину он тоже вложит. ФАКТ.

Вполне возможно, что на более высоких ставках, это более вероятно, но это в любом случае было не для меня, значит тут не о чем рассуждать.

В итоге, читая новость о Day-5, кому то всётаки присудили золотую медаль, вроде игроку с НЛ200. Остальных игроков oнгейм собирался проверить, было ли всё честно. Результаты проверки мне не известны.

Итог : Я считаю, что это было уникальное промо, оно было чрезвычайно интересное. А учитывая, что я на нём в то время сделал свой крупнейший занос в то время, и благодаря этому начал играть более крупные МТТ, то
я просто в восторге от него. Если бы точно такое же промо сделали в наши дни, я бы участвовал в любом случае. Даже полностью понимая, что сейчас топ-3 было бы намного сложнее взять.

ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ, ЕСЛИ Б МОГ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ ОБРАТНО В ТУ НЕДЕЛЮ.

Никаких особо глубоких мыслей, но я бы сделал так :

Day-1 : С раннего утра, выключаю телефон, запираюсь в комнате, и весь день от утра до вечера гоняю свой Лимит 25c, на котором я в то время и так плюсовал. Незнаю как сейчас, но в то время на нём играли просто ужасно, а благодаря этому промо, у всех снесло голову, и люди на 28 разномастных шли играть за 1$ , ловить доску 22, или 28х… Я бы играл этот день, пытаясь сделать большой плюс для этого лимита, и полностью ожидал бы, что за день на каком-нибудь FLUSH A High, или Full house смог бы взять топ-3 на промо. Звучит очень логично.

Day-2 : В Омахе и по сей день люди делают необьяснимую хрень, но при этом, в дисциплине кеш я не смог покорить этот вид покера (я там в глубоком минусе. Хотябы наполовину это моя собственная вина, но факт, что я там шел просто катастрофически ужасно, я по сей день немогу понять. Хотите верьте, хотите нет : PL100, в течении одного дня, 8 раз ушел в алл-ин на флопе или на турне имея 100% нутс. был сломан все 8 раз. Другие 2 раза Алл-ин флоп 15 оутов, и 21 оут. Мимо оба раза. -1000$ за день. К моему сожалению, дистанция не вернула) Но всётаки это PL25, да и во время промо наверняка сбежалось много игроков, кто незнал правила, и когда ему на руки QQQQ сдавали, с радосьтью шли в алл-ин 🙂

Так что когда парочка таких ребят шли алл-ин префлоп, можно было бы с ними нырять на wrap, double suited connectors, тузах, всё, что сочно выглядит. Непредсказуемо, чем бы это закончилось, -300, или +300, но думаю, за день топ-3 биггест пот должен был бы получиться 🙂

Day-3 : Тоже самое, что я сделал и в первый раз 🙂

Day-4 : Умм… получить хотябы 1 разданый сет, ради гарантированого 3-го место, и пробовать ловить еще сеты, чтобы улучшить результат.

Day-5 : тут вообще не играл бы!

Написал, что обещал, однако у меня тут мысли некоторые возникли, так что в этом топике будет еще один апдейт, где я у моих  дорогих читателей хочу спросить пару вопросов, и надеюсь, они мне выскажут свои мысли. До завтра!

 

 

 

По теме моего текста отписалось всего 5-6 человек, очень мало, почему другие ничего не пишут ?
Мысли ? Вопросы ? Коментарии ? Какие у вас промо были интересные ?

Этот блог довольно сильно заминусовали.
Те кто минусовал, почему не оставили коментарии ?

Что не понравилось? Тема? Стиль написания? Что в течении нескольких дней писал, а не за раз? Что можно лучше сделать? Про что вам бы хотелось услышать?

Всем удачных праздников!

Все комментарии - 43

    25.12.2011 10:04
    0

    Андрею + за старания !

    24.12.2011 16:12
    0

    +
    Нормально,сам сказал всем не угодишь :)))

    24.12.2011 15:52
    0

    просто + за историю )

    24.12.2011 13:16
    0

    Всем спасибо за отзывы!

    Всех с Рождеством! :)))

    24.12.2011 13:15
    0

    Damage, ты не прав по поводу Day-2. Учти, тебе за день надо взять как минимум 350бб пот, чтобы надеяться на топ-3. Если за дешего тащить до ривера свою комбинацию, то на ривере не проплатят, или не так много, чтобы попасть в топ-3. Единственное, если поймать отличный флоп в каком-нибудь 3-бет префлоп поте, и против пару человек уйти в алл-ин, и взять, а реалистично, это скорее всего будет мега префлоп алл-ин, где придеться взять алл-ин против 3+ парней 🙂

Добавить комментарий