Налоги на выигрыш в покере

0
Налоги на выигрыш в покере
16.03.2018 17:15
2381
6
0
16.03.2018 17:15
2381

Приветствую игроков в покер.

 

Увлекся покером в  живую,  иногда даже получается выигрывать, но стал задумываться  о уплате налогах на выиграешь.  Вопрос профессиональным игрокам, Я грж. Латвии играя в живую  в кеш игры или  турниры  в другой стране ( Швеция ), не потребуют ли с меня  уплатить какие-то налоги при выигрышах ? 

Все комментарии - 6

    20.03.2018 00:16
    2

    Тут на вопрос надо смотреть по другому. Налоговым резидентом какой страны ты являешься. Если ты работаешь или самозанятое лицо в Швеции, собирай пакет документов и подавай в СДГ. Они выдадут тебе бумажку в которой будет написано что ты не являешься налоговым резидентом Латвии. Если же ты просто играешь на территории Швеции, будучи налоговым резидентом Латвии, тогда по идее ты попадаешь под Латвийское налоговое законодательство.

    17.03.2018 14:53
    1

    AzD:Инфа по зарубежным счетам. Если при регистрации счета указывается не латвийский адресс проживания, то банк не отправляет инфу СГД.

    А можно ли както узнать , если был указан ЛВ адрес , но потом поменян? Если я переехал например? Они же это не проверят никак , по идее.. 

    Единственное , пока не подают да.. Но срок давности на физ. лица 10 лет , думаю за 10 лет они что-нибудь придумают и потом просто поимеют за все года :)) 

    AzD
    17.03.2018 09:21
    0

    Инфа по зарубежным счетам. Если при регистрации счета указывается не латвийский адресс проживания, то банк не отправляет инфу СГД.

    PPL
    17.03.2018 00:08
    0

    Шведы сами ничего никуда не отсылают. Делать им больше нечего. Не парься, до тех пор, пока по банковским счетам не прогонишь деньги, тогда и могут возникнуть проблемы.

    16.03.2018 19:31
    0

    likeastar:А как они узнают об этом? Не меняй в кассе больше 3к и сам не говори об этом много 🙂 

     может они просто всё записывают и отсылают потом ))))  а если турнир выйграть, то как там срыть ? 

    16.03.2018 19:24
    0

    А как они узнают об этом? Не меняй в кассе больше 3к и сам не говори об этом много 🙂