Компьютер до 450 лат + монитор

0
Компьютер до 450 лат + монитор
17.06.2013 16:28
2436
26
+15
17.06.2013 16:28
2436

Ребят, кто шарит в железе, помогите собрать комп для покера + хм2 + ноуткедди. Предложили один вариант, правдо немного геморно его собирать, ибо прийдётся покататся по магазинам… :

Материнка MSI Z77A-G43
Процессор с видео контроллером Intel HD Graphics 4000 Intel Core i5-3570K
Память 2х4GB Kingston KHX1600C9D3P1K2/8G
Блок питания OCZ OCZ-CXS500W-EU 500W
SSD Drive 120GB OCZ VTX3-25SAT3-120G.20
HDD Drive 1TB Western Digital WD10EZRX
DVD RW ASUS DRW-24F1ST Black
Корпус  размера АТХ

Впринципе уже решился что его возму. Осталось разобраться с куллером и корпусом. Тут ведь не хватает куллера? А корпус, есть разница какой брать?

И какой монитор посоветуйте, сам даже не знаю с какого начинать… Последний год катал на ноуте наложением, на 17.3 дюймовом дисплее — 16-24 столов кэш ))

Все комментарии - 26

    27.06.2013 07:54
    0

    Тюнинг увеличил скорость до 550х/sec. Скорее всего он и на простом ХДД работает, поэтому советую попробовать всем.

    26.06.2013 21:41
    0

    Тюнинг увеличил скорость до 450х/sec. Говорят процессор слабоват, и больше мой ноут импортить не сможет. Ну ничё, мне впринципе и этого хватает.

    26.06.2013 21:03
    0

    postgres Tuning : http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/234591-postgresql.html

    "Тюнинганул" Счас сделаю рестарт и тестану.

    26.06.2013 20:36
    0

    Но чтото у меня недонастроенно, читаю отзывы, у некоторых с такимже ссд скорость до 1200hands/sec

    26.06.2013 19:42
    0

    Первые впечатления супер!! Правдо пока скорость импорта не самая большая, 405hands/sec, но зато во время импорта могу делать всё что хочу, всё летает! Раньше при импорте, я уходил гулять, так как всё ужасно глючило. А счас ноут даже не намекает что он нагружен!

    18.06.2013 17:29
    0

    i5 3его поколения, 4гб ддр3 быстрой, видео Radeon 7650M, full HD 17" и голимый 5400rpm жёсткий. Проблема ещё в том, что McAfee антивирус при работе 2 рума + хм2 использует около 50% памяти и столько же ж/дискового ресурса. База около 200к рук.

    По поводу 10кк. Я так понимаю ты играешь кэш, есть ли вообще смысл пользоваться такой большой базой если там много данных будет старше полугода?

      18.06.2013 20:01
      0

      Зачем тебе антивирус, когда ты играешь в покер? Зачем тебе антивирус, который жрёт 50% памяти? Зачем тебе антивирус? 🙂

      На ПСе 10кк майнинга с двух лимитов набирается довольно быстро, если брать его каждый день. Там никак пол года не будет.

      19.06.2013 20:36
      0

      Игра у игроков меняеться, поэтому в хме гдето можно поставить чтоб данные в худе показывали за последние Х рук, допустим 10-20к поставил и будет тебе счастье, по тому же принципу, помоему, можно поставить за последние Х дней (допустим на 3 месяца). А майнинг не только для игры против регов, но и для ловли фишей.

      ССД SAMSUNG 840 PRO 256 GB завтро в 13:00 поставят. Думаю на этой неделе катать не буду, а в конце следующей отпишусь как работает машинка 🙂

    18.06.2013 14:19
    0

    evgewa, потом отпиши что поменялось с SSD. Тоже взял себе мощный ноут недавно и до сих пор в шоке как в него можно было такой медленный ХДД впихнуть. ХМ2 + 2 рума идёт с периодическими лагами 🙁

      18.06.2013 14:32
      0

      Конешно отпишусь! Что за комп у тебя? Пока у меня не стало базы в 500к+ рук, у меня всё шустро работало. Счас у меня 10кк… это полный пиздец! )

    18.06.2013 13:26
    0

    Spēlējot 16-24 galdus uz 17 collu monitora, ir skaidrs, ka zaudē ļoti daudz produktivitātē, tā kā galdi jāliek viens uz otra un pārskatīt, ko dara pretinieks, nav iespējams. Tādēļ noteikti ieteiktu paņemt kārtīgu datoru ar vismaz 27 collu monitoru — ar laiku atmaksāsies ar uzviju.

      18.06.2013 14:31
      0

      Я играю в 4 стопки, дико удобно! Я както думал 2 моника взять, но зачем? Счас мне не надо головой махать с монитора на монитор, не надо мышкой вертеть(необходимо меньше времени чтоб ответить) всё на 1 небольшом мониторе, как мне кажется играя 16 столов я показываю свою А-гейм. И я редко смортю историю раздач, не зачем, в основном в кэше фулл ринг стоит принимать решения отталкиваясь от статистики. И те раздачи в которых я в среднем одновременно участвую 4-6 раздачь, дико удобно за ними следить на таком маленьком мониторе.

    18.06.2013 09:10
    0

    Спасибо всем за помощь!

    Да всё я решил! На завтро поеду ставить ССД, как мне сказали "на мусор??? О_о на этой машинке с ССД в космос улететь можно." 🙂

    Ну и с охолождением решу проблемки (обезательно возму подставку получше с доп. вентилятором, термопасту поменяю).

    А также рекламка, есле вас интересует собрать компьютер полностью Dataleks.lv самый дешёвый инэт магазин, полностью комп собрать у них минимум на 10% дешевле ! Есле какаято деталь, salidzini.lv 😉

    18.06.2013 00:04
    0

    ИМХО любые процессы, которые заставляют комп хорошо (быстрее) работать упираются в хорошее охлаждение. Т.е. если ты остановишься на апгрейде ноута, то советую прикупить ещё специальную охлаждающую подставку для него + отнести в сервис на чистку от пыли и т.д. Летом это особенно актуально.

    Если же всё же соберёшься покупать новый комп под это дело, то опять же стоит сразу подумать про охлаждение. Кейс советую от них http://ru.thermaltake.com/ , они делают корпуса из термостойких сплавов + там всё грамотно и удобно распределено внутри. Начинку собрать не сложно. Упор на проц, рам и жесткий.

    Монитор при твоём кол-ве столов я бы брал с разрешением не меньше 1920х1200, но это уже личное дело. Если ты и на 17ом справлялся нормально, то может тебе и "обычного" хватит 🙂

    17.06.2013 21:55
    0

    Да в общем буду пробовать, впихну в свой ноут ссд 240GB. На другом форуме пишут что моей машинки более чем достаточно для покера! 🙂

    17.06.2013 20:35
    0

    Gipsik, по salidzini.lv без сборки и без бокса 375лс.

    У меня счас мысля проскочила, как думаете, есле я из своего ноута выну хард и впихну SSD Vertex 3 240GB, хм + ноукэдди будет идти без лагов?
    Такие параметры у ноута dell inpiron N7110 : i5-2450M(2.5GHz) / 6Gb RAM / GT525M-2Gb / 600Gb / DVDRW / 17.3"

    17.06.2013 20:22
    0

    Кулер в боксе с процессором пойдет, а кейс какой понравится, но смотреть блок питания, чтобы хватило для железа. По цене соглашусь, достаточно дорого выходит.

    17.06.2013 20:13
    0

    U menja s4as norm noutik dell n7110. I5 proc 2.4Ghz, 6gb ram, 600gb 7200oborotov hard, no hm2 strawno laguet, nuzhen ssd, a v nego dopolniteljno ssd ne vpixnutj :/ Dumaju ego s4as prodam za 250-300, dobavlju i vozmu norm stacionarnuju mawinku 🙂

    PPL
    17.06.2013 20:00
    0

    Да кстати еще. А вариант нотик + доп. монитор почему не рассматривается?

      17.06.2013 20:15
      0

      Впринципе нотик всегда будет по слабее с такими же параметрами и подороже.. Лучше стационарный ,а нотик как запасной или 2ой комп 😉

    PPL
    17.06.2013 19:58
    0

    Встроенное видео кстати только для покера и потянет. Так что если вдруг надумаешь в Кризис третий побегать, наверно сразу фолди такие мысли. Т.е если комп ТОЛЬКО для покера то окей.

    17.06.2013 16:47
    1

    Обратись в dato.lv , собирал там свой , вышло не дорого и подберут по твоим потребностям оптимальный вариант.

      28.06.2013 12:43
      0

      Мой тоже оттуда )

    17.06.2013 16:43
    0

    Ну у меня ~ 415 Лс с установкой выходит эта конфигурация. Ну тот i5 что я хочу взять вышел только в апреле прошлого года

    PPL
    17.06.2013 16:43
    0

    Корпус кстати нету разницы.

    PPL
    17.06.2013 16:37
    0

    Моники можно сейчас 24-27 взять вообще за копейки. Бери смело, переплата 30-50 лат по сравнению. с тем же 22, но стоит того я думаю.

    По поводу компа, дешевле будет собрать в одной фирме, не цепляйся так к каждой детали. И вообще мне кажется дорого что то там у тебя. Я в свое время за 500 лат взял high-end , 6 ядреный i7 на мамке соотвественной. А i5 двухядерный нотик можно сча взятьб за 150 лат и подключить его к монитору.