Интервью Негреану: Изменения остаются в силе

5
Интервью Негреану: Изменения остаются в силе
21.01.2016 13:11
1976
3
+22
21.01.2016 13:11
1976

Член команды PokerStars Даниэль Негреану рассказал как прошла встреча регуляров с руководством крупнейшего рума, где обсуждались вопросы новых изменений в VIP системе Poker Stars.
Что ты можешь рассказать об этой встрече?

“Это была очень длинная встреча. Все началось где-то в полдень. В 7 вечера у меня был самолет, и когда я уходил, встреча все еще продолжалась. Мы обсудили различные темы – многое об онлайн покере, текущее и будущее состояние экосистемы. В общем, я могу сказать, что это было очень продуктивно. Игроки поднимали важные и интересные моменты, а презентация от PokerStars была очень информативной.

Игроки подписали NDA (договор о неразглашении информации), поэтому они не смогут говорить о данных компании или о показателях, связанных с экосистемой. Поэтому здесь не будет много чем поделиться. Но главное – игроки после этой встречи сами убедились в том, что изменения необходимы. Можно спорить о том, правильно ли Старзы провели эти изменения, но я думаю, что после того, как игроки увидели данные, они больше не будут сомневаться в необходимости изменений”.

Остались ли игроки довольны встречей?

“Я не оставался на встрече до самого конца, но я видел, что в общем все были довольны. Не было злости или раздражения. Это была очень позитивная встреча со всех перспектив. Мнения высказывались, аргументировались и обсуждались. Я бы назвал это «здоровыми дебатами».

Я не могу назвать себя представителем мира онлайн покера. Мне нравится быть посланником покера, но именно эти игроки – настоящие знатоки онлайна. И очень важно, что у них была возможность прямо поговорить с теми, кто ответственен за изменения”.

Присутствовал ли на встрече Дэвид Баазов?

“Он пришел и почти сразу ушел; он очень занятой человек. Но если честно, то его присутствие и не было обязательным – по всем этим деталям касательно онлайн покера есть множество людей, которые занимаются этим каждый день”.

Будет ли что-то изменено? Какие-то изменения будут отменены?

“Давайте все проясним – эта встреча не была переговорами. И обе стороны знали это. Обе стороны понимали, что изменения уже в силе и будут продолжаться. Мы обсуждали нарушенное обещание и то, как PokerStars нарушили оказанное им доверие. Большинство игроков больше всего злятся из-за того, что им говорят, что их предупреждали. Я не считаю это справедливым”.

Будут ли еще проводиться такие встречи?

“Я точно знаю, что будут. Дэвиду Баазову понравилась идея о том, что я буду заниматься встречами с игроками. Возможно, в следующий раз это будут другие игроки”.

А какую сторону на этой встрече поддерживал ты?

“Я думаю, что если бы вы спросили об этом обе стороны, они бы сказали, что я не на их стороне. И так и есть – я стараюсь держать баланс и стараюсь понимать обе стороны.

Я понимаю, что ни одна сторона не останется полностью удовлетворенной. Но нам нужно найти общие цели и сфокусироваться на их достижении вместе. Да, факт состоит в том, что обещание было нарушено. Но PokerStars продолжит свою деятельность. Поэтому нам надо двигаться дальше вместе и следить за тем, чтобы такие ошибки больше не повторялись.

Нам нужно вместе думать о том, как улучшить экосистему, как увеличить количество депозитов и привлечь новых игроков. Без этого профессионалам будет невозможно зарабатывать”.

Айзек Хэкстон и Алекс Миллер покинули команду Старзов из-за несогласия с изменениями. Некоторые удивлены тем, что ты не присоединился к ним.

“Я хочу прояснить этот момент. И у Айзека, и у Алекса была такая ситуация – их контракты подошли к концу, и они решили их не продлевать. Это очень отличается от ситуации, при которой игрок сам захотел разорвать контракт, который еще не закончился. Мой же контракт пока не подходит к концу. У меня контракт сразу на несколько лет, и я не буду вдаваться в детали.

Глобально я поддерживаю изменения, хотя есть несколько моментов, с которыми я кардинально не согласен. Но изменения все-таки необходимы. Без рекреационных игроков мир онлайна долго не проживет. Еще 7 лет назад я заявлял, что есть серьезные проблемы, и надо срочно что-то предпринимать”.

Все комментарии - 3

    21.01.2016 15:33
    1

    Налоги, лицензии, рекалама, вклады в новые рынки — много куда деньги нужны руму вкладывать.

    Платить огромный рейкбек — это краткосроная перспектива вникуда.

    21.01.2016 15:29
    1

    Было понятно, что после втупления изменний в силу, обратной силы уже не будет. Ведь реально бойкот устроили ~2% от всех играющих от силы. 98% остальных катает и их это не касается, а польза супернов элит — сильно переоценена, как они себя ощущуют, об этом уже была статья на Поках хорошая.

    21.01.2016 15:27
    1

    Все правильно! Нужны новые игроки, нужные новые депозиты. Не нужно переплачивать регами 70+% рейкбек, это бред.

    Я сам играю, и набиваю до 1.5к рейка в месяц, и считаю нормальными показателями 30-50% рейкбек для игрока — в наше время оптимально. Рейк нужен на поддержание рума и акций. Если все отдавать назад — нет никакого смысла в этом, все быстро загнется.

     

Добавить комментарий