Из-за пьяных пари Ванесса Селбст может потерять $3,8 млн

5
Из-за пьяных пари Ванесса Селбст может потерять $3,8 млн
16.06.2016 12:07
2840
3
+5
16.06.2016 12:07
2840

Самая профитная покеристка в мире Ванесса Селбст может потерять $3.8 млн из-за двух пари, которые она заключила в пьяном состоянии.

Эта история началась на фестивале PokerStars Caribbean Adventure 2016, проходившем в январе текущего года. Ванесса, будучи в изрядном подшофе, заключила пари с Дмитрием Урбановичем, что тот не сможет за серию WSOP нынешнего года выиграть три браслета победителя.

В истории такими достижениями могли похвастаться лишь пятеро игроков: Пэгги Пирсон (1973), Фил Хельмут (1993), Тэд Форрест (1993), Фил Айви (2002) и Джефф Лисандро (2009).

Пари было заключено с коэффициентом 200/1, то есть в случае успеха Урбанович получил бы от Селбст $2000000, а если бы проиграл, то отдал бы ей $10000.

А недавно стало известно, что это было не единственное глупое пари Ванессы: такое же предложение она сделала через день в очередном пьяном угаре своему соратнику по Team PokerStars Pro Джейсону Мерсье, но уже с кэфом 180/1 ($1,8 млн против $10 тыс.).

К этому моменту на WSOP 2016 Мерсье уже завоевал один браслет и в один момент являлся чип-лидером на ивенте по раззу за $10000, которое было близко к завершению, а впереди еще почти вся серия.

Джейсон нынче твердо намерен достичь своей цели, а Ванесса начала паниковать и даже попыталась откупиться, однако Мерсье отверг все ее предложения. А сегодня о своих горестях самая успешная покеристка планеты поведала в Твиттере:

Проиграв оба пари, Ванесса лишится $3,8 млн, но если проигрыш в мазе с Урбановичем пока еще иллюзорен, то в споре с Мерсье он уже приобретает вполне реальные очертания.

Буду очень благодарна, если все перестанут говорить мне, что глупое пари, которое я заключила будучи в стельку пьяной, и из которого попыталась выйти, как только протрезвела, — глупое.

Селбст уже предложила Мерсье откат в $100,000, чтобы аннулировать пари когда Мерсье во второй раз сел за финальный стол на турнир #20 $10 000 Seven Card Razz Championship, на что тот ответил в Твиттере: «Думаешь, $100 тыс. – это щедро, но это куда ниже моих ожиданий… Снова мы друг с другом не согласны».

Однако, Ванесса Селбст может на время перевести дух.

Джейсон Мерсье не смог сходу выиграть и второй браслет WSOP 2016. Финальный стол турнира #20: $10 000 Seven Card Razz Championship он начал уверенным лидером, и лидировал на протяжении всего дня, лишь перед самым хедз-апом выпустив вперед Рэя Декхаргани (30бб – 20бб).

Казалось, что это лишь недоразумение, и Джейсон без труда переиграет более возрастного, но менее опытного оппонента. Уже через 20 минут после возобновления игры впереди был Мерсье (35бб – 15бб), но на этом его везение закончилось и он проиграл в хэдс-апе. После этого игра с перерывами длилась почти 2 часа, но все более менее крупные банки уходили к Декхаргани. Мерсье смог удвоиться с 2бб, но буквально через пару раздач Рэй закончил игру в свою пользу.

Ванесса Селбст: Наша разница в уровне опьянения — вот что меня расстраивает. Я была практически в отключке, а он совсем нет. И если тебе все равно, то ладно.

Джейсон Мерсье: Почти в отключке? Мы же были на официальном ужине Pokerstars Team Pro… Так что ты сильно преувеличиваешь насколько была пьяна.

Чуть позже американский покерист опубликовал два поста, в рамках которых сравнил две ситуации, а также призвал Ванессу научиться отвечать за свои слова.

 

Перевод: Так может мне надо вернуть деньги всем, кто ставил на Альварадо в бою против Бускета? Наверняка они тоже были пьяными или просто не понимали, что это глупая ставка.

Перевод: Мне смешно, когда говорят о дружбе в отношении этой ситуации. Я хорошо знаком/дружу с 90% покерного сообщества на хайстейкс. Нужно просто нести ответственность за свои поступки.

В рамках WSOP Джейсон Мерсье был в шаге от завоевания второго золотого браслета, однако он не расстраивается и пообещал, что совсем скоро вновь вступит в игру.

Все комментарии - 3

    18.06.2016 21:02
    0

    не колошматит ее больше, она продала весь экшен.

    18.06.2016 19:45
    1

    Сейчас её наверное еще больше колошматит, после того как он выиграл второй браслет

    PPL
    16.06.2016 15:17
    3

    Нормально так Ванесску колошматило наверно пока он ХАП играл

Добавить комментарий