1 раздача. Ради интереса.

0
1 раздача. Ради интереса.
18.09.2010 19:59
1204
26
+31
18.09.2010 19:59
1204

Турнир miniFTOPS Event#29 216$ 6max

 

Опп — 27/20 3бет — 11 , фолд на 3бет — 33 (30рук) Следовательно не особо полезно, но пусть будет 🙂

Стол для меня новый, занимался созданием агро-имиджа для последующего использования.

И так сама раздача:

Seat 6 is the button
Seat 1: funghow78 ( $3715.00 USD )
Seat 2: Pink Floyd Live ( $7929.00 USD )
Seat 3: the next moon ( $14915.00 USD )
Seat 4: drygrikbjuden ( $11691.00 USD )
Seat 5: Labrpoker ( $10465.00 USD )
Seat 6: Jarildur1 ( $8060.00 USD )

** Dealing down cards **
Dealt to Labrpoker [  Qs Jc ]
the next moon folds
drygrikbjuden raises [$205.00 USD]
Labrpoker raises [$555.00 USD]
Jarildur1 folds
funghow78 folds
Pink Floyd Live folds
drygrikbjuden calls [$350.00 USD]
** Dealing Flop ** [ 8d, Td, Jh ]
drygrikbjuden checks
Labrpoker bets [$750.00 USD]
drygrikbjuden calls [$750.00 USD]
** Dealing Turn ** [ 4s ]
drygrikbjuden checks
Labrpoker bets [$1600.00 USD]
drygrikbjuden raises [$10381.00 USD]
Labrpoker  ??? (у меня 7555 фишек)

Вопросы следущие:
1. Что даём оппу и почему?
2. Фолд или Кол?

(upd.)

3. Как бы вы сами играли на месте оппа имея тут сет или например AQd?
Не забывайте, что стэки по 200бб, что для турниров довольно глубоко. Есть, где развернуться — так сказать 🙂

 

 Я в последнее время достаточно отвечал по вашим раздачам. Теперь моя очередь спрашивать 🙂

 

Все комментарии - 26

    19.09.2010 14:54
    0

    Я признаюсь честно, я вчера прочитал этот топик, и думал написать примерно такое "там дрова, надо колить!"

    Но не стал это писать, потому что я к этому выводу пришел так : Лабр сказал, что подождет пока большинство отпишеться, прежде чем давать свои коментарии.
    Учитывая что коментарии простых смертных наверное будут в стиле "этоже 200$ турнир, там точно натс! надо падать!" я подумал, что Лабр тут сделал кол, и явно не увидел там сет, а потом выложил этот хэнд на анализ. Он либо выйграл, либо его переехали на ривере, как это произошло на том 550 евро 6-макс.

    Молодец Лабр! У меня наверное яиц не хватило-бы! Great call!

    19.09.2010 14:42
    0

    После чека на турне, я готов заплатить на ривере 1/2 банка, но никак не больше, а его ставка скорее всего будет большего размера, чем 1/2 банка. Во второй день не прошёл, т.к. вылетел именно в этой раздаче 🙂 Ривером выпала 7-ка
    П.С. Сегодня буду играть нокаут за 26 и мейнт евент конечно же.

    19.09.2010 14:36
    0

    чёт не понял почему тебе сложно на ривере колировать после потконтроля на тёрне.
    тебя фактически пугает только бубна и некоторые оверкарты, то есть довольно легко можно будет заколировать на ривере и банк будет поменьше и тебя ШД велью есть впридачу.

    но энивей, найс кол ) хоть я считаю такой розыгрыш достаточно дисперсионым
    кстати во 2ой день то прошёл? ) я вылетел за 50 человек до топа 🙁

    19.09.2010 13:59
    0

    Я проснулся. Думаю, что кто хотел, тот уже свой комментарий оставил. Значит могу смело написать свои мысли.
    Хочу сказать для начала 2 вещи:
    1. Я кеш игрок и потому некоторые мои суждения могут не подходить под турнирную игру.
    2. Ниже я перечислю свои мысли, но ни в коем случае не призываю никого играть именно так в подобных ситуациях. Я лишь хочу показать, что вы должны играть отталкиваясь от карт оппонента, которые вы ему даёте в какой либо из раздач.

    Мои мысли по раздачи и последующее принятое решение:
    Префлоп: я сделал лайт 3бет, т.к. не могу играть с QJo коллом не с баттона. Это 6макс покер и тут достаточно много сквизов, плюс очень часто зайдёт игрок с баттон и мне будет очень тяжело играть дальше. Так же таким 3бетом я не трачу много фишек, но часто могу получить фолд и забрать ещё на префлопе, а это очень плюсово. Ну и конечно я зарабатываю имидж.

    Постфлоп: по флопу я могу не ставить, но тогда скорее всего я буду играть чек/фолд и дальше ибо если опп будет ставить на турне, то будет ставить и на ривере, а платить в слепую я никак не хочу. Потому я ставлю цбет стандартным для меня размером в 1/2 банка. Этой ставки достаточно, чтобы большая часть дро получало тут невыгодные оддсы. Плюс учитывая мою руку, которую опп кстати не знает, имплайд оддсов у него нету, т.к. я никогда не оплачу ему доехавший стрит или флеш.

    Турн 4 — абсолютный бланк. Опп опять чек и теперь надо решать, что делать. У нас всё ещё очень глубокие стэки и мы вообще никак не привязаны к поту. Вы все говорите — "пот-контроль", но как правильно заметил captain obvious — "пот-контролем на тёрне мы даём возможность оппу блефануть в ривер", а на такую ставку я почти никогда не смогу ответить. Кстати его ставка вряд ли будет такой маленькой, как я поставил на турне, т.к. он скорее всего будет ставить минимум 2/3 пота, чтобы с блефами и не сильными попаданиями выбить руки сильнее. Моя ставка 1600 по турну выполняет сразу несколько функций:
    Во-первых, я не даю оппу бесплатный ривер. И опять же размера этой ставки достаточно, чтобы не давать ему выгодных оддсов.
    Во-вторых, такой ставкой я играю именно пот-контроль. После моих двух баррелей он никогда не поставит ривер со слабой или средней рукой. Т.е. ставкой 1600 я уже покупаю шоудаун против слабых и средних рук.

    Перейдём к чек/пушу: Как большинство из вас заметило — с сетом или рукой по типу AQd опп скорее всего донкал или чек/рейзил флоп, т.к. его рука сильная, но уязвима. В добавок ко всему ещё раз напомню, что стэки по 200бб, а значит с сильной рукой тут просто необходимо начинать зарабатывать уже на флопе. Здесь не будет привязки к банку и следовательно заработать на ривере будет очень тяжело.
    Я не буду расписывать его диапазон, т.к. для меня всё выглядело очень просто и мне даже прикидывать не пришлось, как я там стою против такого-то диапазона. Лично я видел его чек/пуш только, как блеф/полу-блеф. Конечно я не могу полностью исключить возможно каких-то готовых рук , но считаю, что увижу их при таком розыгрыше очень редко. Я даже не могу дать ему руку типа KJ/AJ , т.к. я думаю, что для его пуша с такой рукой ему надо 100% знать, что у меня дро. Да и с дро ему надо зарабатывать, а не выбивать.
    Я сделал кол:

    drygrikbjuden raises [$10381.00 USD]
    Labrpoker calls [$7555.00 USD]
    drygrikbjuden shows [6d, 5d ]
    Labrpoker shows [Qs, Jc ]

    Чуть не забыл. Раздача из оффлайн турнира. Это был 6макс RPS Riga (вроде по 500 евро — не помню). Я сейчас уже точно не вспомню размеры стэков и бетсайзинг, но думаю, что суть вы поймёте. У нас достаточно тайтовый имидж за столом. Позиция — баттон. За нами сидит 2 лузовых игрока со стэком больше нашего. Блайнды 150-300, стэк примерно 22к. Рука — Ks 10s
    До меня все упали. Я рейз 750, опп с СБ ре-рейз 1900, я ре-рейз 4200 и опп кол. (Неважно почему сыграно так)
    Флоп: Qc 9s 3d
    Опп чек, я чек.
    Турн: 10h
    Опп чек, я бет 3600, опп алл ин (т.е. мне заплатить надо ещё где-то 14к)
    Мысли были примерно схожие, правда тогда я думал в разы дольше. Может быть из-за того, что турнир был дорогой 🙂
    Я заколил. Опп показал AJ и доехал стритом на ривере.

    Пора заканчивать писанину, а то я так пока ещё и не по завтракал даже…

    П.С. Всем спасибо за комментарии.

    NPL
    19.09.2010 13:29
    0

    вижу только одну комбинацию! Jd 4!

    DXM
    19.09.2010 12:58
    0

    То есть блеф на ривере от дро мы увидим чаще, чем колл терна от дро? Если так, то да..пот-контроль лучше.
    Имхо пот-контроль прокатил бы на доске Q 8 3r.

    19.09.2010 10:25
    0

    DXM, пот-контролем на тёрне мы даём возможность оппу блефануть в ривер

    DXM
    19.09.2010 10:14
    0

    1. Оппу даем 80% натс, 20% полублеф с монстр дро и изредка какой-то блеф с рандомными руками. Потому что блефовать в турнире 200бб стеком я думаю редко кто будет.
    2. Исходя из этого фолд. У нас 20-22% эквити, а нужно больше 40%. Так что колл минусовый имхо.
    3. В принципе стандарт чек рейзить флоп с велью руками и полублефом. Но также ничего не имею против его линии. С AdQd чек рейзни он флоп..он вынужден был бы сыграть монетку (либо вгружать еще терн и вероятно ривер). В случае чек колла флопа и чек рейза в половину оставшегося стека на терне (если бы ты коллировал)..пуш по риверу не очень бы и смотрелся, так как соотношение банк\ставка было бы не очень внушительным..и в случае недоезда пришлось бы играть чек\фолд. Зато чек пушем терна падать должно все кроме сетов.
    Если он избрал такую линию с сетом..то в принципе это укладывается в концепцию — играть с блефом как с велью и с велью как с блефом. Возможно он подумал что на сет ты его уже точно не положишь после чек-колла флопа. И чек пуш терна по 4ке смотрится странно и смахивает на какую-то ерунду. Поэтому тут тоже есть своя логика.
    4. Не согласен с тем что нужно играть пот-контроль терн. Если мы играем пот-контроль терн, то это предполагает что мы коллируем ривер? Но рукам которым мы уже проигрываем мы так и так проиграем, проплатив ривер, а вот с дро не доберем, так как в случае чекбэка на терне, на ривере на наш велью бет они отвалятся.

    19.09.2010 08:45
    0

    хз на счёт наличия в его диапазоне сета(буду предполагать что это рег — судя по статистики или немного думающий опп). Зачем чек-колить с сетом на такой доске — во первых даём шансы нас перетянуть и одновременно на тёрне выйдет куча карт которые убьют экшн для него и мы ничего не запатим оппу с худшей картой.

    Смущает его чек-пуш, а не рейз — ощущение что хочет увеличить своё фэ, наводит на мысль что весомая часть диапазона какое нить дро + оверкарта-/ы/или пара +dro

      19.09.2010 10:24
      0

      вот я поначалу тоже примерно так рассуждал, но большинство дров крутят флоп, а если не перекрутили флоп то просто колируют турн, потому что на турне у них гораздо меньшее кол-во эквити с их мегакрутыми дровами. о н
      то есть я не отрицаю что опп Лабра может так сыграть с дро+пара, но это как то фишово 🙂

      насчёт того чтобы я делал с AQd и сетами — изи выставлялся бы на флопе ) в случае с сетом думаю и так всё понятно, а случае с AQd — хоть мы и будем чаще выставляться на флопе в монетку, но проблема в том что если мы просто колируем то можно очень серьёзно не добрать даже если поймаем, поэтому чтобы максимизировать прибыль нужно крутить флоп и стек-офф.

    19.09.2010 08:25
    0

    Да нормально всё , турном пот и кол алл ин 🙂 ( шутка) вижу там только 2 комбинации — Валет 10 или сет 8. Так что пасс 🙂

    19.09.2010 07:49
    0

    имея сет на месте оппа,я бы однозначно ставил на флопе и на терне первый, где то 2\3 банка. Борд для сета очень опасный , поэтому нельзя давать безплатных карт. c AQd тоже бы ставил, для увеличения банка так как есть 2 оверкарты, флеш дро и гатшот на короля.

    По раздаче сложно сказать, нестандартный розыгрыш, предположу что у него стрит с Q9, хотя тогда ему бы следовало тебя крутить на флопе,но возможно он решил рискнуть, так как ты ререйзил префлоп и аггресивничал за столом. Вообщем уже с флопа хотел тебя развести на алл-ин. С учетом что ты рейзил префлоп у тя могли быть и (QQ KK AA) , которые сложно выкинуть

    PPL
    19.09.2010 07:25
    0

    Ну ставка по турну не нравится. Согласен с большинством, что нам надо потконтролить. А так конечно пас по турну, мало кто будет блефовать тут всем стэком с такой линией розыгрыша от лабра.

    19.09.2010 00:33
    0

    впринципе у него может быть очень много рук, но все они сильнее твоей 🙂

    18.09.2010 23:40
    0

    Я немного подумал и решил добавить ещё один вопрос. Чтобы было немного интереснее. Я напишу его тут и ещё в сам пост добавлю.

    Как бы вы сами играли на месте оппа имея тут сет или например AQd?
    Не забывайте, что стэки по 200бб, что для турниров довольно глубоко. Есть, где развернуться — так сказать 🙂

    18.09.2010 23:27
    0

    я думаю тут скорей АQ , вполне может быть и АQd , больше склонен к колу

    18.09.2010 23:02
    0

    Я пока ничего писать не буду. Дождусь большего кол-ва комментариев. Завтра днём или вечером выложу раздачу до конца и напишу свои мысли + расскажу ещё одну идентичную раздачу, которую я сыграл месяц назад в оффлайн турнире.
    П.С. Пишем активнее, высказываем развернутые мысли. Это очень полезно 😉

    18.09.2010 22:59
    0

    Линия розыгрыша оппа подходит на QQ+. Побоялся ставить(и чек-реизить) флоп, т.к. есть слишком много карт-дров, на котором его заколят, а вот на абсолютно бланковом тёрне сыграл именно так, т.к. уже вероятность этого крайне мала.
    Я бы на тёрне играл чек, пот контроль. Ривер по ситуации.

    18.09.2010 22:25
    0

    что то не понял иронии, опровергни тогда

    18.09.2010 21:14
    0

    размер ставки абсолютно стандартен, плюс учитывая 3бет банк и то что Лабр ставит две улице на такой опасной доске — вероятность блефа можно исключить

      18.09.2010 21:58
      0

      Ок =)))))))))))))))

    18.09.2010 20:56
    0

    кбет на турне, я так понимаю 1/2 банка (по мне, так маловато и дает хорошую возможность блефануть — я бы может и соблазнился…).
    учитывая глубину стака, я бы скинул турн, хотя и понимаю, что там %60 блеф.

    18.09.2010 20:46
    0

    хотел написать что префлоп просто кол, но если создаёшь агро имидж то ок

    на тёрне для меня достаточно лёгкий пот контроль :
    1) это 3бет банк
    2) ты достаточно сузил его спектр кбетом и по моему опыту я бы сказал что на турне у тебя не больше 65%
    3) с другой стороны, если пот контролить тёрн то на ривере будет падать достаточно опасных карт и будет сложно заколировать бет. но учитывая структуру и то что у тебя топ пара с 3им кикером на супер опасной доске.. можно отложить активные действия до лучшего случая.

    а насчёт того что ему можно положить, судя по всему это какая то готовая рука которая боится флаш дро, то есть получается онли д9, потому что всякие мегадро будут играть через ререйз флоп и сеты так же. но опять же с другой стороны его розыгрыш очень нелогичный ) вполне может быть какие нибудь ДД или АВбубей

    18.09.2010 20:28
    0

    Тоже скинул бы. Вполне возможна карманная пара и сет на флопе, а может и стрит.

    18.09.2010 20:08
    0

    я бы скинул.любой сет,+A,Q .ну вроде того

    18.09.2010 20:05
    0

    Это или пустота или 88/44 как по мне.
    Вообще когда опонент создает линию которую я вообще немогу понять то я обычно отвечаю. Если бы стеки были не такие глубокие тоо точно бы ответил, а с такими скорее бы скинул и постарался чаще играть с этим опом.