27 июля, важная информация!

0
27 июля, важная информация!
27.07.2011 16:10
3294
38
+164
ppl
27.07.2011 16:10
3294

Большое предупреждение для всех! Зарегистрировано уже два случая сегодня, когда некий кидала получил доступ к аккаунтам GHOST на покахе и также взломал скайп еще одного пользователя покаха. В обоих случаях, он пытался взять в долг денег. Был упомянут аккаунт damningod  на покерстарсе. (<- возможно кто то знает чей это акк и готов поделится с нами информацией. Анонимность гарантируется.)

В обоих случаях пароль к скайпу и покаху совпадал с некоторыми другими сайтами, поэтому есть предположения, что какая то база данных какого то сайта оказалась в руках злоумышленника и он сейчас просто пытается эти пароли подобрать к вашему аккаунту на покахе/скайпе и так далее, надеясь, что он совпадает.

 

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ! Опасайтесь нелогичных просьб от людей которых вы знаете! И настоятельно рекомендуем сменить пароли на покахе, скайпе и так далее, особенно если вы используете одинаковый пароль везде.

Все комментарии - 38

    NoX
    30.07.2011 17:48
    0

    Для хранения и генерации паролей можно использовать KeePass, не придется самому запоминать… думаю могут быть и альтернативы, причем да же лучше.

    30.07.2011 13:29
    0

    4esnoe slovo hotj zabanj, ito lutwe budet, 4em minusa polu4atj ot neadekvatov

    PPL
    30.07.2011 13:26
    0

    Я сейчас обоих забаню. Закрыли свою междуусобку, без вас тут делов хватает.

    30.07.2011 13:14
    0

    prosto pora#ajut kogda nekotorye debili kak fearfree vystavljajut neobosnovanyj minus v reitinge i piwut tupoj koment jakoby ja idiot, prosto daje neho4etsja sdedj sidetj i obwatsja! tem bolee esli u 4eloveka reiting nulevoj, ja voobwe neponimaju kakoe pravo on imeet eto delatj, ne4ego iz sebja nepredstavljaja

      30.07.2011 13:20
      0

      я всё обосновал.

        30.07.2011 13:23
        0

        ty debil piwiw hujnju kakujuto, ja tebe normaljno pisal svojo mnenie,kakova hrena ty mne v reitinge staviw -1 i piwew idiot! prosto porajajut takie ljudi tupye kak ty! idi poigraj hotj freeroly, mojet na4new dumatj 4em nibudj

          30.07.2011 13:24
          0

          Мы теперь будем отношения выяснять до конца дня на публике ?
          Причём тут фриролы ? Ты ум свой соизмеряешь с успехом в покере, или что ?

            30.07.2011 13:26
            0

            mojet tebe umnye ljudi 4to nibudj posovetujut, kak sebja nada vesti, a neznaja 4eloveka delatj takie vyvody neobosnovanye, a 4to ty obosnoval eto smeh kakoj ta , voobwe nikakoj logiki v tvoih slovah! napiwi ewe raz za 4to ty mne postavil -1 ? i obosnuj

    30.07.2011 13:05
    0

    —> fearfree
    esli on mojet vzlomatj tvoi porolj na pokahe,to on vzlomaet i tvoi novyj, glavnoe 4toby pokernye akaunty byli v sohrannosti i byli na nih drugie poroli, ty voobwe ponimaew o 4em idet re4j,ty po4itaj polutwe

    PPL
    30.07.2011 13:04
    0

    Смысл в том, что если у тебя на покахе пароль взломали, то этот пароль просто потом используют к твоему мэйлу или логину на старсы/betsafe и т.д. И если ты поменяешь пароли сейчас, то по сути ничего там уже не сделают.
    Просто я понимаю, что мои аккаунты очень сладкие для мошенников, но мало того, что у меня везде пароли разные, так еще и манибукерс защищен дигипассом, что исключает возможность взлома.
    Почему меня не взломали? Ответ — везде разные пароли.

    А с паролями на покахе уже разбираемся.

    PPL
    30.07.2011 11:07
    0

    Ставте антивирусы и держите везде разные пассы, особенно на мэйле.

    Желательно кстати сменить пароли на всякий случай сейчас на румах и на мэйле. И сделать их разными.

      30.07.2011 11:26
      0

      А может ППЛ сами смените всем пароли кстати ? Типо чтоб при входе появилась табличка автоматом у всех — Сменить пароль

        30.07.2011 12:37
        0

        za4em vsem menjatj poroli, 4to za genialjnye idei

          30.07.2011 12:38
          0

          Ты думаешь что иначе их сча все поменяют ?

            30.07.2011 12:48
            0

            smysl estj menjatj esli oni gde to odinakovye! a tak 4to ty pomenjaew ili net roli nesygraet,esli mogut vzlomatj i novyj vzlomajut

            30.07.2011 12:49
            0

            Рассуждение сопляка

            30.07.2011 12:51
            0

            ty sledi za svoimi slovami lutwe! Sopljak i moi fakty soverwenno nesopostavimy,vklju4i mozgi

            30.07.2011 13:03
            0

            Факты ? какие факты ? Ты фактически выступаешь на стороне этого дебила который ломает и говоришь не менять пароли: "4to ty pomenjaew ili net roli nesygraet,esli mogut vzlomatj i novyj vzlomajut"

    30.07.2011 09:54
    0

    njā man tik daudz visādu kontu, ka ja saliek visur dažādas paroles, pēc tam pac nevaru atcerēties!

    30.07.2011 08:19
    0

    Некоторые IP уже были переданы в полицию пострадавшими сторонами, которые прислали румы. Будут разбирательства.

    Известно одно, что все это конечно прокси и мало что там можно узнать но всплыл и один латвийский IP.

    30.07.2011 07:59
    0

    man ar megināja e pastu uzlauzt ,ja noder iemetu blēža ip Informējam, ka lietotājs ar datora IP adresi 213.175.114.5 ir mēģinājis atgūt Jūsu paroli,

    29.07.2011 23:03
    0

    Дайте какой-нибудь хороший антивирусник, Сахар, что посоветуешь?)

      30.07.2011 06:51
      0

      Nod32, Avast.
      Ну и конечно же иметь разные пароли в разные системы.

    29.07.2011 22:29
    0

    мой ацц на старсах вздомали,но там небыло никаких средств, слава Богу и в письме от старсов были указзаны следующие ники
    rezident.LV
    RusMan777
    damnimgod
    Trainingman
    Xangman.

    28.07.2011 21:06
    0

    спасибо за предупреждение!

    28.07.2011 10:58
    0

    Мне кажется надо скрыть ники румов на Покахе! Или чтоб они были видны только админам и друзьям.

      28.07.2011 16:16
      0

      +1 уберите из общедоступной инфы ники в румах

    27.07.2011 20:06
    0

    ​какой кошмар!

    27.07.2011 19:40
    0

    Заразиться можно где угодно.

    Ставьте антивирусники нормальные и ставьте везде разные пароли, а не вините кого-то в своих бедах. В том, что кого-то развели и узнали чей-то пароль — вина только хозяина этого аккаунта.

    27.07.2011 17:50
    0

    в фотоконкурсе была залита фотка с твояном. антивирусник кричал…

    27.07.2011 17:10
    0

    А у меня пасы одинаковые… Побежал менять %) Спс за инфо.

    27.07.2011 16:18
    0

    sdelajte luchwe uze 4to-to s zawitoj pokaha

      27.07.2011 18:44
      0

      На Покахе не хранятся ваши пароли в открытом доступе, они зашифрованы в MD5 формате, который не имеет обратной расшифровки. Даже если иметь прямой доступ к ftp серверу сайта Покаха — это ничего не даст. И вообще, лучше иметь в каждую систему разный пароль и иметь обновленную антивирусную программу на компьютере. Не исключено что каким-то образом попал троян к некоторым пользователям на сайте.

      Тем не менее мы разберем этот случай и сделаем все возможное чтобы прояснить ситуацию.

        27.07.2011 18:54
        0

        fakt v tom chto vse zarazhajutsa cherez pokahlv

          27.07.2011 19:46
          0

          Все возможно, но наш сервер, где хостится сайт не стоит у "дяди Вани" в подвале. Это международный хостинговый сервис, на котором хостятся десятки тысяч сайтов в том числе и крупных компаний. Я думаю эти сервера защищены в должной мере, чтоб какой-то делитант мог пихать туда трояны. Мы платим за это приличные деньги ежемесячно.

          Мы уже сделали запрос на проверку каких-то аттак или вирусов на наш сайт.