вопрос по правилам покера

0
вопрос по правилам покера
14.08.2013 7:24
2386
7
14.08.2013 7:24
2386

добрый день Покаховцы !

 

помогите разобратся с одним вопросом.

Ситуация следующая:

блайнды 0,05 — 0,10

Утг рэйз 0,30 , МП колл, МП+ рэйз 1,35, МП+1 олл-ин 2,35, баттон колл 2,35 остальные пас до МП+.

Вопрос:Может ли МП+ сделать свой олл-ин или же он должен доставлять до 2,35 чтобы образовать Мэйн пот ?

 

п.с   могу ошибатся , но там было правило что если у игрока не получается рэйз  2Х как в нашем случае то все доставляют до его олл-ина. 

 

 

 

заранее благодарю.

Все комментарии - 7

    PPL
    14.08.2013 15:07
    0

    Вот я опять поспешил и наломал дров. Я почему то видел 1.30 ререйз в топике.

    14.08.2013 13:27
    0

    благодарю за помощь в сложившейся ситуации.
    обьяснили все доходчиво.

    14.08.2013 09:36
    0

    Сейчас, не всегда считают 2х реиз, как тут в случае 3бет/4бета.

    Изначально реиз МП+ должен состоять из 2х реиза. Затем чтобы считать как реиз от МП+1(странные обозначение МП,МП+ и МП+1 :))) ) должен составить шаг, от одного реиза к другому. Т.е. чтобы был засчитан реиз, он должен составлять 2,40 в данном случае. Поэтому тут МП+ не может дальше переставлять.

    PPL
    14.08.2013 09:33
    1

    Может ставить пуш или рерэйз. Там получается шаг рэйза 1$ , с 0.3 до 1.3, значит минимальный рерэйз 2.3, т.е еще один шаг на доллар либо больше, это все позволяет дальше рэйзить. Если бы он поставил 2,29 All-In , тогда только кол, так как это меньше доллара, изначально заявленного шага рейза.

      14.08.2013 09:37
      0

      Вроде шаг реиза 1,05? 🙂

      14.08.2013 09:49
      0

      Нет там ререйза, шаг 1.05 (1.35-0.30), значит следующий шаг 2.40 (1.35+1.05), поэтому только кол.
      Поэтому я стараюсь обращать внимание на маленькие стеки и делать соответствующий рейз.
      Например:
      У нас тузы на CO или BUT.
      Блины 100-200. 2 лимпа от фишей (лимп фолд только 20-30%).
      На ББ у оппонента 900 фишек и я уверен что он будет пушить.
      Я делая рейз только 500, ББ ставит алл-ин 900, оба фиша колят и тогда я ставлю свой 4-бет алл-ин.
      Если я сделаю рейз 600, 700, или 800 у меня будет только опция кола.

    14.08.2013 07:45
    0

    Да , все верно. Оказывается я тоже когда-то читал такое правило 😀