Мотивация

21
Мотивация
06.08.2011 13:42
3695
23
06.08.2011 13:42
3695

Я всегда задумывался почему один человек успешнее другого, хоть и условия для развития у них одинаковые. Просто у каждого своя движущая сила, у кого она сильнее тот большего и добивается. Но что же есть эта движущая сила? Что то мистическое? Неет, все гораздо проще это наша желание добиться чего то + наша мотивация, то есть мотив для действия. Кто то может сказать что мотивация и желание добиться желаемого есть одно и тоже самое, но это не так, так как хотим мы как правило много,но мотивированы лишь на малость. В этом как раз и заключается проблема,проще говоря — «хотим дохрена,делаем нихрена». Наибольшего достигают те у кого желание подкреплено мотивацией. 

«Ухх тыыы,как PPL заносит турниры..вот сейчас возьму и стану мега про,как но,и буду заносить..Прошло два дна..бля а это труднее чем казалось..наверное PPL лакер вот и заносит…» — Это называется неустойчивая мотивация, ее распознать просто, она быстро кончается, и основана на зависти и прочих изъянах психики. Мало иметь мотивацию, она должна вечно подогреваться,и тут наступает интересный момент,чем подогреваться? Почему то принято что мотивация связана больше с интеллектом, нежели с психоэмоциональным планом. Можно конечно понять,так как «взращивания» интеллекта предусматривает заставят себя делать много того,чего не хочется.Перефразируя культовою фразу  «Не умеешь — научим, не хочешь — заставим?» — Не умею — научусь, не хочу — сам себя заставлю! А теперь о психоэмоциональном плане,могу поспорить,каждый из вас замечал,что когда находишься на гране или в больших проблемах,мотивация подскакивает вверх и вы делаете все что бы справится с ситуацией.Это и есть мотивация вызванная психоэмоциональным состояниям.Когда тебе говорят «вам за неуплату и-нет отключим..хочешь не хочешь,но деньги найдешь.) Влияния нашего псих. состояния на мотивацию может быть и негативным,когда вы находитесь в максимальной зоне комфорта (у вас все чудесно,у вас всего больше чем надо) начинается спад мотивации и медленное моральное разложения) В таких моментах страдают те, кто ставил перед собой цели только на повышения комфорта, а не на саморазвития,так как цель и мотивация на саморазвития = вечный двигатель с кучей приятных бонусов.

Покер и мотивация. Заметил что у покеристов с мотивацией не всегда все ок, спасения ищется в марафонах,пари и сменах вида покера, дисциплины. Это все внешние мотивароты,они не долговечны и в итоги выгорают,замена им внутренний мотиваторы описанные выше.

Продолжение следует..в следующей серии — «могут ли деньги мотивировать?»,»польза разнообразия труда?»,»Выйдет ли Хуанита за Дона Педро Альвареса?            

Все комментарии - 23

    08.08.2011 09:38
    0

    условия для развития у них одинаковые.

    мне кажется условия как раз разные.

      08.08.2011 10:12
      0

      уточни.и я уточню.2008 год два паренька заканчивают учагу со специальностью электрика.Оба с неблагоприятных семей.2011 год один спивается,второй в Лондоне работает по специальности 50фунтов/час.

      условия не есть неизменная константа.Ты родился в неблагоприятной семье?Да,это тебе не изменить,но среду вокруг себя мы способны создавать сами(если хотим и способны)

    08.08.2011 09:36
    0

    Найс оне =)) Классный блог и комментарии тоже толковые, у самого тоже были проблемы с мотивацией но я их переборол после того как остался в полной жопе =)) Совет всем не доводите никогда до полной жопы, хотя с одной стороны пока не ощутиш на своей собственной заднице все проблемы и ту самую жопу советы других до фонаря. +1 за статью

    08.08.2011 09:05
    0

    да я тоже совсем не о супе..) да и не о еде)

    08.08.2011 07:55
    0

    Sunshine, я тебе не конкретно про суп(борщ, солянка, грибной), а про еду вцелом говорю 🙂 Моя идея в том, что человек который не чувствует опасности остаться голодным из-за своей легкомысленности — теряет не только мотивацию, но и всякое желание думать.

    Конечно только по возрасту нельзя судить о человеке. Я уже сказал, что обощать никогда не стоит и каждый случай можно рассматривать индивидуально. Только вот множественные блоги молодых и амбициозных ребят доказывают мои слова о легкомысленности и безотвественности.

    К тому же в моём посте есть часть и моего жизненного опыта 🙂

    07.08.2011 23:02
    0

    webworm,спасибо за идеи на следующею статью,я обязательно затрону моменты тобою акцентированные.

    Вкус супа от возраста не завесит,но завесит от кого сколько и каких супов ты пробовал.

    Возраст статистический определитель опытности человека?Да!Объективный?…

    07.08.2011 23:01
    0

    Po mne tak, kogda polnaja popa s motivaciei problem kak raz tak i netu. Ibo tupo zhiznj zastavljaet i ti naxodesh vixodi, krutishsja vertishsja i delaesh dlja sebja nerealnije veshi, prosto estj v nutrenij dvizhok, stimul vibratsa. Nu konechno esli chelovek nesovsem slab v psihologicheskom plane i pri pervoi pope srazu ishet verjofku s milom.

    Sizhu ja igraju, figachu svoi kapeiki, umenja estj celj ja pitajusj zarabativatj bolshe, ukrepitsa na limite kakomto, br podnimatj, starajusj ulutshitj igru, vsjo vremja mazguju chtoto, estj plan na denj/nedelju itdl.. Regajus v odin prekrasnij denj v paru mtt i fortuna ulibaetsa mne, hlabisj na vtoroi denj umenja uzhe 10k$ chutli ne s nebo svalilisj. Chto mi poluchaem, a mi poluchaem to chto propodaet zhelanie chtolibo delatj, ti volno ne volno nachinaesh igratj menshe, analizirvatj igru — ai nu potom, vitj mne v mesjac nado bilo toka po 1.5k$ podnimatj, a tut umenja i tak vipolnena norma paru mesjacov, mona i otdoxnutj. V konechnom itoge ti smotresh i ponemaesh 3 mesjaca vikinul v musornik, potomuchto v principe nexrena nezdelal za eto vremja, tvojo razvitie stojalo na meste prakticheski. tupovatij vozmozhno primer, ja hz, no glavnaja mislj katoruju ja pitajusj skazatj eto to chto v osnovnom problemi s motivaciei ne ot xrenovoj zhizni, a naborot ot xoroshei (prosto tut merki u kazhdovo svoi u odnovo porsh i jahta eto xoroshaja zhiznj u drugovo polnij haladilnik s pifkom).

    Estj esho i koneshno drugoi scenarij, eto kogda utja vsjo rushitsa, vsjo kak obstenu delai chto xochesh nechevo nepoluchaetsa, vezde popados kakojta, podstava itdl.. I v kakojta moment eto vsjo tak tja zajab.. chto prosto uzhe net sil i nevidesh smisla dlja chevo,zachem chtoto delatj. No ja neotnoshu sebja k takim, umenja s motivaciei (nevazhno igratj v poker, idi v univer, idi na rabotu seravno chto delatj) imeno problemi po principu — chem urovej zhizni lutshe tem hrenovei motivacija chtolibo delatj i naoborot, polnaja zhopa ja mogu xotj sutkami rabotatj, dumatj chtoto gdeto begatj itdl..

    07.08.2011 19:45
    0

    ну как бы…до кабы,мама , папа или нет, я скажу по короче, просто есть две категории= либо ты работаешь и неважно у тебя 300лс или 500лс в месяц и тебе похуй на халтуры,на залитие бры в размере 100-1000$, либо ты зарабатываешь бабес покером, а тут хочешь не хочешь но каждый десяток баксов у тебя будет на подсчете, тем самим + к мотивации!

    07.08.2011 18:00
    0

    Блин, часто захожу на поках почитать всякое, но натыкаюсь на одну, две новых записей. Ничего не поделаешь, будем пользоваться тем, что имеем.

    Расписал всё достаточно верно, но немного поверхностно. Сейчас объясню почему 🙂

    Возьмём средний возраст людей, которые играют тут. Думаю никто не будет спорить, что это восномном молодёжь от 18 до 25. Конечно есть и люди постарше и наверняка помладше, но думаю большую часть составляет именно эта возрастная категория.

    Почему у молодых людей недостаточно мотивации, чтобы играть и выигрывать? Думаю тут вопрос как психологический, так и социальный. Молодые ребята аля студентики и просто разгелдяи невкусившие стали — не знают что такое отвественность.

    Что случится с юнцом, который зальёт свой брчик в 100 долларов? Мамин суп от этого станет менее вкусным? Не думаю 🙂

    Так же это касается ребят, которые ещё не трудились на тяжёлой работе. Имея в виду тяжёлую работу — я говорю про настоящий ад земной, когда искры летят в разные стороны, с тебя падают капли пота и ты молишься об окончании своего рабочего дня. Кому-то трудно представить, что некоторые зарабатывают деньги именно так, а не в офисах, играя в "solitaire", но поверьте мне наслово — земля просто наполнена людьми, готовыми высосать из бедных работяг последнюю каплю крови. К чему это я? К тому, что те, кто не работали и не содержали себя сами — могут довольно безотвественно относиться к деньгам.

    И я сейчас не призываю всех взяться за прочтение "Харрингтона", а просто подумать немного своей головой и разобраться с жизненными приоритетами. Я скорее советую всем вкладывать своё время в хорошее образование, если есть на то возможности, а покером заниматься параллельно и самообразовываться дома(к тому же покерных институтов ещё нету).

    Конечно же глупо обобщать, ведь не всё в этой жизни так однозначно. Есть разные жизненные истории и разные люди. НО!

    Все любят живые примеры. Садитесь поудобнее, рассказываю 🙂

    С появлением покаха, а может и раньше тут появился человек с ником на букву "L". Человек был тогда ещё совсем молод, но что самое главное — имел работу и содержал себя сам. Катал в покер фрироллы, постепенно набивая себе стартовый банкролл. Потом увлёкся игрой по-настоящему и стал довольно успешным игроком, наиграв себе шестизначный банкролл. Дальше дела пошли ещё лучше и этот человек решил инвестировать свои средства в бизнес и стал одним из совладельцев "royal poker club".

    Что можно отсюда умозаключить?

    1.Человек явно имел понимание, что деньги не делаются из воздуха, а их надо зарабатывать.
    2.Был отвественным и пологался только на себя.
    3.Развивался.
    4.Возможно имел какие-то долгосрочные планы.

    Многие конечно подумают, что я тут фуфло какое-то прогоняю, но некоторым персонажам из старой школы всё предельно ясно и они подтвердят мои слова.

    Значит какие практические советы я могу дать? Не бойтесь и не ленитесь пойти поработать хотя бы на какой-то промежуток времени. Возможно стоит переехать от родителей и начать самостоятельную жизнь. Учитесь, развивайтесь и имейте долгосрочные планы. Может быть кто-то из вас по пути в самостоятельную жизнь найдёт что-то более привлекательное и интересное, чем покер и это замечательно. Просто привыкайте отвечать за свои поступки и базар 🙂

    П.С. конечно можно было бы всё разобрать довольно-таки детальней, но думаю людям с неокоменевшими мозгами должно быть ясно о чём я тут толкую 🙂

    Update.

    Илья меня опередил, но мой ответ более развёрнутый 🙂

    07.08.2011 17:30
    0

    От родителей переезжайте, вот вам и мотивация…

    07.08.2011 13:50
    0

    Прочел твой "блог о том о сем…".Интересным языком пишешь:).Закончил школу психологии или много книг прочел на данную тему?)

      07.08.2011 14:21
      0

      Привет.Нет,школ психологии я не заканчивал.Книги..вот пол года уже читаю Пола Экмана "Психология лжи" и никак не могу дочитать..эта книга взята за основу сериала "Lie to Me", может кто видел..Книга хорошая, только не из тех, что можно за один заход прочитать или я тормоз.

      Спасибо за "интересный язык", я то думал будет критика по поводу моей кривой грамматики)

      Удачи!

    07.08.2011 11:23
    0

    Молодец,отлично написано.По поводу пари,марфонов-ты абсолютно прав;).

    07.08.2011 08:33
    0

    horo6o napisano.. kakraz otsutstviem toj samoj motivacii i stradaju (

    06.08.2011 21:03
    0

    Neploho,neploho.Motivaciju deistviteljno nashel posle prochitanogo,nu i zatachil paru neboljshih turnirov.Za cto i poluchai pljusik

    06.08.2011 20:33
    0

    мтт

      07.08.2011 04:02
      0

      Возможно я напишу глупость, но даунстрики в мтт проходят легче чем в кеше,так как могут закончится за одну сессию,парочкой топ мест и все.А в кеше ты отбудешь 2 месяца в д-стрике и еще 2 отбивая минус этого д-стрика. Это я так палцем в небо,такого печального опыта к счастью нет. Удачи тебе,не падай духом!)

    06.08.2011 19:10
    0

    У кого-то с мотивацией проблемы, а у кого-то даунстрик 3-ий месяц

      06.08.2011 20:27
      0

      если ты способен вынести даунстрик в 3 месяца,в цирк ходить тебе точно смысла нет..!сильная мотивация,я не знаю смог бы такое выдержать или нет. Ты кеш или мтт игрок?

    06.08.2011 17:41
    0

    Nravjatsa takie mislji/posti, lovi pljuseg.

    p.s. ochenj interesno chto buet s Xuanitoi

    06.08.2011 15:23
    0

    Poidu iskatj motivaciju,gde to poterjal.

    06.08.2011 14:46
    0

    интересно написано)

      06.08.2011 15:04
      0

      рад что оценил,и тем самым создал мне мотивацию писать еще)

Добавить комментарий