Акции Amaya обвалились на 20%

3
Акции Amaya обвалились на 20%
23.03.2016 13:54
3218
5
23.03.2016 13:54
3218

Баазова обвинили в том, что он сливал внутреннюю информацию компании, которую сам использовал для обогощения на бирже. После этих новостей акции Amaya рухнули на 20%.

Регулятор Квебека (AMF) по ценным бумагам подал иск против генерального директора Amaya Inc., после того как после аудита компании всплыли неправомерные факты вокруг деятельности Баазова с акциями компании PokerStars. Дэвид Баазов, главный исполнительный директор Amaya, получил пять обвинений за пособничество в торгах ценными бумагами в то время как он владел конфиденциальной информации, влияющей на рыночную стоимость ценных бумаг Amaya включая так же секретную информацию.

После этих событий акции компании Amaya сначала были заморожены, после чего обрушились на 20%. AMF (Autorité des marchés financiers) получили ордер на обыск ценных бумаг компании и приостановили 13 сделок, которые были заключены на основании спекуляции владения привилегированной информации на бирже. В целом с помощью этой секретной информации Баазов заработал на бумагах в период с 2011 по 2016 гг дополнительно $1.5 млн. таким образом выдав секреты компании.

AMF так же констатировали, что в период с декабря 2013 года по июнь 2014 года, Баазов активно пользовался привилегированной информацией, относящейся к ценным бумагам Amaya для своих личных торговых целей. Так же есть подозрения на сговор и махинации с ценными бумагами.

«Мы преостановили незаконную торговлю ценными бумагами и манипулирование рынком, так как этот тип поведения на бирже глубоко влияет на общественное доверие и целостность наших рынков в целом», — заявил президент и исполнительный директор AMF Луи Мориссе.

В среду утром, Баазов выступил с заявлением, отрицая, что он незаконно предоставлял информацию третьим лицам в преддверии покупки компанией Amaya компанию Rational Group (PokerStars) за $4,9 млрд в 2014 году.

«Эти утверждения являются ложными, и я намерен их оспорить. Я глубоко разочарован решением AMF, я уверен, я буду признан невиновным по всем пунктам обвинения.» — заявил Баазов.

«Я всегда был горд своей репутацией и тем, как я веду бизнес. Как основатель, президент и исполнительный директор Amaya, я хочу, заверить своих коллег по всему Миру в Канаде, США и Европе, а так же хочу заверить более 100 миллионам клиентов PokerStars, что Amaya честаня и перспективная компания!».

Баазов так же заявил, что он по-прежнему планирует добиться повышения цены акций Amaya до $21 за акцию.

Однако стоит отметить, что после этого скандала компания за день подешевела почти на $700,000,000! По состоянию на 30 сентября 2015, Amaya оценили в $ 2,8 млрд, или $ 2,14 млрд на основе текущего обменного курса, который рухнул.

«Пока у меня нет дальнейших комментариев, я по-прежнему готов работать с моей группой инвесторов и советом директоров, чтобы довести до конца все успешные сделки, которая по моему мнению, в интересах акционеров и принесет огрумную прибыль.»

В свою очередь совет директоров и руководство Amaya говорит, что считает, что обвинения являются «безосновательными» и ожидают, что Баазов будет полностью освобожден от ответственности.

Этот обыск не доказывает никаких нарушений канадских законов или правил о ценных бумагах. Независимые члены совета Amaya рассмотрели информацию и пришли к выводу, что никаких санкций против Amaya быть не должно. Нам не предоставили никакой информации, на которой основаны обвинения AMF о нарушениях.» — заявил Дейв Гади, независимый член совета директоров Amaya.

Amaya заявили, что это никак не отразится на игроках PokerStars и что все эти обвинения не имеют никакого смысла. Теперь у Amaya есть 30 дней, чтобы ответить на все предъявленные обвинения от лица незваисимой аудиторской компании AMF.

Источник.

Все комментарии - 5

    23.03.2016 22:36
    1

    FlushKid:Цены на акции упали, нужно покупать, даю 146% гарантию, что они снова восстановятся в цене или даже скорее вырастут. Пропорционально этому, вырастают акции румов-конкурентов, пора закупаться.

     Tut paru mesjacev nazad bila statja,cto nado zakupatsja kogda akcii upali do 20 usd, mol tocno vverh pojdut…..sejcas cutj vise 10 usd)))kto-to togda zakupilsja?)))

    NPL
    23.03.2016 21:18
    0

    Амайа МЫ ПОКЕР! ПОКЕР РУХНУЛ НА 700кк, ПОКЕР УМИРАЕТ!

    23.03.2016 19:40
    -1

    Цены на акции упали, нужно покупать, даю 146% гарантию, что они снова восстановятся в цене или даже скорее вырастут.

    Пропорционально этому, вырастают акции румов-конкурентов, пора закупаться.

    23.03.2016 17:55
    0

    и это все только начало 

    23.03.2016 16:02
    1

    Ради $1.5M потерять $700M! Норм… Я думаю если копнуть, там много накопать можно. И платить за все это опять нам, повышением рейка…

Добавить комментарий