3256
0
+18
3256

Выдалась свободная минутка, которую я использую для написания небольшой заметки для новичков в беттинге. Речь пойдет о поверхностном анализе футбольного матча. Для поверхностного анализа вполне подойдет один из лучших букмекеров предлагаемых Показом, а именно Bet365. Т.к. я на данный момент занят «Англией», покажу на примере Национальной конференции, что можно узнать полезного из статистики предлагаемой Bet365. Для того, чтобы получить доступ к статистике, достаточно лишь нажать на иконку с изображением столбиков (иконка обведена красным на рисунке 1).

Нажав на данную кнопку, у нас открывается окно с несколькими вкладками. В качестве начальной вкладки открывается вкладка Head to Head. На данной вкладке отражены противостояния между выбранными коллективами. Также отображены результаты последних 7 игр (W — победа, D — ничья, L — поражение), форма в %. Все это показано на рисунке 2.

Однако это лишь верх вкладки, прокрутив колесо прокрутки нам станет доступной информация о количестве сыгранных в данном сезоне игр (колическтво побед, ничьих и поражений, разница в забитых/пропущенных голах, очки). Справа от этой таблички нам дают возможность посмотреть как часто команды играют Тоталы, есть возможность переключаться между 0.5, 1.5, 2.5 и 3.5 мячами. Также есть возможность переключения между полным временем, 1 и 2 таймами. Ниже находится график, показывающий движение команды в турнирной таблице. Все это отражено на рисунке 3.

Далее бегло обратим внимание на вкладку Overview. На данной вкладке отображена турнирная таблица, таблица формы с цветовым отображением побед, ничьих и поражений. В самом низу есть суммарная статистика лиги. В данной статистике отображено процентное соотношение побед домашних команд, ничейных результатов и побед гостевых команд. Как видим на рисунке 4, домашняя команда в Национальной конференции выигрывает в 50% случаев. Также есть статистика по голам за матч, голам домашних и голам гостевых команд. Рядом отображены тоталы по лиге, как видим ТБ 2.5 проходит в 55% игр.

Далее следуем на вкладку Tables. Как понятно из названия, данная вкладка содержит таблицы. Изначально отображается общая турнирная таблица, как и на предыдущей вкладке. Однако тут есть возможность переключаться также на домашние и выездные игры, что очень важно, ведь некоторые команды могут играть намного лучше на совем или на чужом поле. Также можно переключаться между полным временем, 1 таймом и 2 таймом.

Последняя важная вкладка, это Statistics. Изначально открывается Division view. Тут из новой для нас информации мы получаем Топ 5 лучших защит и Топ 5 лучших нападений лиги. Можно переключиться на Over/Under, в ней можно посмотреть полную таблицу лиги по тоталам. далее можно перелючиться на Scoring, где можно посмотреть голы по отрезкам матча, можно посмотреть в целом, можно посмотреть отдельно забитые и пропущенные.

В принципе для беглоко, поверхностного анализа данной информации хватает. У меня был открыт матч Gateshead — Woking, П1 оценивается в 1.72, ничья в 3.8, П2 в 4.5. Личные встречи 2:1, форма у П1 71%, у П2 39%. П1 играет 61% матче1 на Тб 2.5, П2 играет 50/50, соответственно лезть не стоит. П1 занимает 4 место в лиге, П2 занимает 18 место. П1 по домашним матчам 9, П2 по выездным матчам 13. П1 занимает 4 место по количесву голов в лиге, 1.65 гола за матч. В целом из данного можно заключить, что у П1 не плохие шансы на победу в данном матче. Надеюсь, что новичкам поможет данная заметка.