Наш Леша — рекордсмен!

0
Наш Леша — рекордсмен!
14.07.2013 16:58
3653
31
14.07.2013 16:58
3653

На главном турнире WSOP-2013 был показан лучший результат в истории Латвии. Виновником это знаменательного события стал Алексей Понаков. Наш Леша.#end#

Для тех, кто не знает, член нашего коммьюнити Алексей «Damage» Понаков в данный момент играет WSOP Main Event, в котором осталось всего-навсего 60 человек. Таким образом, он уже гарантированно получит 123 597 долларов, но все мы ждем от него большего. В этой новости на протяжении всей ночи будет собираться информация о продвижении Алексея в шестом дне главного покерного события года.

#1 UPD. В данный момент известны три радачи с участием Алексея.

1) В самой первой раздаче дня он проиграл около 900 000 фишек не устояв с AK против QJ. Более подробной информации, к сожалению, нет.

2) «Damage» сделал рейз из позиции High Jack с Ah 7h, на что получил алл-ин от Байрона Кавермана, который был на баттоне. У соперника оказались Ad Qh, однако флоп 2x 2x 2x 6x 6x спас Алексея от потери 600 тысяч фишек.

3) Алексей заколировал минрейз с KJ на большом блаинде. На флопе 4s 8s 10d трое игроков прочекали. На терне вышла 8c и игрок с маленького блаинда атаковал — 175 000. Алексей переставил до 375 000 и получил колл все от того-же маленького блаинда. Ривер Jh и Алексей добирает с оппонента еще 425 000. Что было у противника — загадка.

#2 UPD. Пока писалась эта новость, Алексею улыбнулась удача, и он смог существенно увеличить свой стек. 

Префлоп — Эркут Йилмаз рейз из средней позиции 110 000. Леша с баттона рирейз 250 000. Эркут 4-бет 615 000. Алексей колл.
Флоп. 10d 7d 6d. Йилмаз бет 685 000. Алексей колл.
Терн. 9s. Йилмаз алли-н около 1 300 000. Алексей колл. У Эркута Qs Js, а у Алексея — 10c 8c.
Ривер. Qc. Алексей забирает гигантский банк, и его стек достигает 5 700 000. В данный момент он идет на шестом месте из 59 игроков.

#3 UPD.  Алексей проиграл около 600 000 фишек. С Ax Kx он поставил контбет в двоих на флопе Kx Jx 2X. Первый оппонент заколировал. Терн Jx. Чек-чек. Ривер 6X, и Алексей колирует ставку в 390 000. К сожалению, у соперника Qx Jx. Напоминаем, что все цифры примерны. На разных сайтах размещают разную информацию, так что мы можем следить за событиями лишь в общих чертах.

#4 UPD. Если верить pokernews, Алексей проиграл 1 миллион фишек и в данный момент его стек составляет 4 700 000. Как это произошло — остается только догадываться…

#5 UPD. Тем временем ребята с GipsyTeam сняли небольшое интервью с Алексеем, за что огромное им спасибо. Собственно, само видео — тут.

#6 UPD. Осталось 53 игрока. В данный момент всем оставшимся гарантированы $151 063.

#7 UPD. Наконец раздача от Алексея. Чипкаунты практически не обновляются, поэтому информация о стеке неточная.

ПреФлоп. Алексей рейз с СО 120 000. Дэвид Стивенс колл на ББ
Флоп. Qs 5h 4d. Дэвид 135 000. Леша рейз 325,000. Дэвид 4бет 650 000, и «Damage» без особых раздумий сбрасывает. В данный момент у него по прежнему около пяти миллионов.

#8 UPD. Осталось 46 человек. С одной стороны печально, что не пишут про раздачи с Алексеем. А с другой, описывают раздачи, после которых кто-то вылетел. В этих списках его также нет, что не может не радовать.

#9 UPD. 20-минутный перерыв. У Леши 5 675 000.

Ну вот и все. К сожалению, мечта всех любителей покера из Латвии не осуществилась. Для того, чтобы понаблюдать за игрой латвийца за финальным столом WSOP ME, нам придется подождать еще как минимум год. Алексей занял 33-е место и получил за свой подвиг $229 281. Это лучший результат в истории нашей маленькой страны! Финальная раздача сложилась следующим образом:

Префлоп. Алексей на SB рейз 250 000. BB колл.
Флоп. 5c Ad 9d. Леша бет 225,000. Оппонент — колл.
Терн Jc. Алексей бет 400 000. У него оставалось около 600 000 фишек и когда оппонент пошел в алл-ин, не оставалось ничего другого, как заколировать и показать Kx 5x. К нашему глубокому разочарованию, у соперника оказались Ax 7x. Ривер ничего не изменил, и Алексей Понаков отправился забирать крупнейший выигрыш в своей карьере. 

Все комментарии - 31

    17.07.2013 09:25
    0

    Всем Привет! Только прилетел, сейчас пойду отдыхать, позже напишу свои мысли насчет wsopa! Всем спасибо за поддержку.

    P.s. последняя раздача описана не правильно, во-первых флоп 5d4dAx , и стек сайзы другие, но об этом позже

    15.07.2013 15:06
    0

    оййойой) лёха красавчик епте)) гц

    15.07.2013 13:31
    0

    Как он, интересно, будет вывозить бабки? В смысле, Латвия, тоже захочет налог с выигрыша?

      15.07.2013 20:24
      0

      ++ Меня тоже интерес мучает )

      16.07.2013 06:50
      0

      Ему на букерсы закинут и все. Я не думаю что 200к ему в кулек положат а там уже сам в трусы прячь. может быть на те-же старзы, фтп закинут.

    15.07.2013 11:46
    0

    wp 🙂

    15.07.2013 11:03
    0

    Рад за Лёху, молодец! Хотя, конечно, мог бы и лучше сыграть гы гы гы

    15.07.2013 09:56
    0

    Great result anyway!!!!

    15.07.2013 09:45
    0

    Красава, достойно сыграл!

    15.07.2013 06:53
    0

    Леха , тащииииии !!!!!

    15.07.2013 06:14
    0

    malachaga

    15.07.2013 05:39
    0

    Хорошая игра и глубокий проход- молодец Алексей. ( надеюсь парни обменялись долями?) 🙂

    15.07.2013 05:38
    0

    33

    Aleksejs Ponakovs
    $229,281

    gg

    15.07.2013 04:18
    0

    It folded around to Aleksejs Ponakovs in the small blind who raised to 250,000 and Danard Petit called from the big blind.

    The flop came {5-Clubs}{A-Diamonds}{9-Diamonds}. Ponakovs bet 225,000 and Petit called.

    The turn then brought the {J-Clubs}, and this time Ponakovs bet 400,000, leaving himself about 600,000 behind. Petit got a look at what Ponakovs had left and raised all in, and after thinking for a short while Ponakovs called all in.

    Petit tabled his hand first, showing {A-Spades}{7-Spades} for a pair of aces. Then Ponakovs showed he had but {K-Diamonds}{5-Spades} for a pair of fives. Ponakovs needed to see either a king or five to survive.

    The river was the {4-Clubs}, and Ponakovs has been eliminated in 33rd place.

    15.07.2013 04:18
    0


    15.07.2013 01:40
    0

    1 вылетает (37 лефт) и $229,281 гарантированы ) ужос )

    15.07.2013 01:20
    0

    Мужик сказал мужик сделал это явно не про DmitryFaith

    15.07.2013 00:37
    0

    Долгое время никаких вестей про Лёшу. Сон одолевает. Как проснусь, напишу результат

      15.07.2013 00:55
      0

      Kakoj son, rabotaj 😀

    14.07.2013 22:41
    0

    Класс!!!
    Болею за него!!!

    14.07.2013 22:03
    0

    DmitryFaith, лучше то что новенькое выкладывай на самом верху;). Ну тоесть апдейты пиши не сверху вниз, с снизу вверх)

      14.07.2013 22:06
      0

      да поздняк метаться уже ) я поэтому под циферками и пишу чтоб люди помнили на чем остановились. Это же не твой блог, где только листать донизу было минут 15 )

    14.07.2013 22:02
    0

    Надеюсь голос всея россейского покера не подведет с озвучкой )

    14.07.2013 21:56
    0

    как найти линк на лайв трансляцию ? все 6 столов телевизионные, а линков не нагуглить (((

      14.07.2013 21:59
      0

      WSOP онлайн ничего не транслирует =( Они потом показывают это как шоу на ESPN и рубят бабосы ) Поэтому финалка и откладывается на несколько месяцев. Реклама, контракты, все дела

      14.07.2013 21:59
      0

      Когда смонтируют, тогда покажут. Онлайн не будет, если не ошибаюсь. Обычно онлайн только финалка вроде)

        14.07.2013 22:03
        0

        понятно )) спс ) бобров Damagy 😀
        P.S. omg^^

    14.07.2013 20:46
    0

    спасибо =)

      14.07.2013 20:48
      0

      Да не за что тут спасибо говорить, действительно поздновато. Лето и хорошая погода сыграли злую шутку =(

    14.07.2013 20:33
    0

    Наконец-то сделали отдельную тему)
    Лёха удачи , играй в свою игру , все болеют за тебя!!