Переоцененные игроки в покер

0
Переоцененные игроки в покер
24.07.2013 8:58
3525
13
24.07.2013 8:58
3525

В мире огромное количество просто потрясающих игроков в покер, о которых практически никто не слышал. Это является одной из причин, почему многие популярные профессионалы просто-напросто переоцениваются. Давайте рассмотрим несколько примеров вот таких „раздутых” гениев покера.#end#

1)      Фил Айви
Большинство людей называет именно Фила Айви, когда речь идет о звании лучшего игрока в мире. Его считают примадонной покера, но на самом деле, он, как раз таки, переоценивается больше других. Да, Айви действительно чертовски хорош. Но хватает ли его мастерства, чтобы считать его лучшим? Навряд ли… Существенная часть его величия кроется в имидже. Один только факт, что кто-то играет с Айви, заставляет его нервничать и совершать ошибки, ведь это так опасно – играть с лучшим в мире. Просто вспомните выражение лица Айви, его поведение за столом. Это всё внушает банальный человеческий страх. Скорее всего, его успехи были бы в разы скромнее, если бы он был просто среднестатистическим белым парнем. И уж точно его никто не называл бы „Тайгер Вудс покера”.

2)      Том Дван
Если говорить о личности, то Том Дван в онлайн покере это тоже самое, что Фил Айви в живой игре. Да, он тоже очень силён, но далеко не так идеален, как многие считают. Ему просто повезло быть распиареным настолько, насколько это возможно. После черной пятницы он появился в эфире канала Fox Business и, мягко говоря, провалился. В то время, когда миру покера нужен был сильный, харизматичный представитель, все увидели лишь напряженного молодого человека с обезумевшим взглядом, который так хорошо знаком всем, кто хоть раз наблюдал за его игрой вживую.  

3)      Стью Унгар
Будучи законченным лудоманом, с сильной наркотической зависимостью, Стью получил намного больше славы и уважения, нежели заслуживал. Про него сняли фильм, пишут книги, в то время как в истории покера есть личности, которые заслуживают этого намного больше. Пожалуй, Стью просто подошел для телевидения, так как являлся квинтэссенцией тёмной стороны азартных игр. Единственное, чем Стью выделялся – гиперагрессивный стиль игры. В его времена все играли аккуратно, поэтому у Унгара получалось буквально разрывать соперников. Очень жаль, что он не смог сполна воспользоваться своим открытием.

4)      Любая женщина профессионал
Извините, представительницы прекрасного пола, но тот факт, что вы находитесь в мужской игре, сильно влияет на адекватную оценку ваших умений. Почти все женщины с контрактами, разъезжающие по всему миру, не что иное, как просто средний плюсовой игрок, которому посчастливилось получить Y хромосому при рождении. Просто примите как факт – если вы профессионально играющая девушка, вас будут переоценивать.

5)      Любой победитель WSOP ME
Победа в одном крупном турнире далеко не свидетельство того, что вы хорошо играете в покер. Это тот факт, который большинство телезрителей наотрез отказываются принимать. В результате этого, все чемпионы мира переоцениваются очень сильно. Никто не будет спорить, что нужен определенный талант, чтобы пробраться через 6-7 тысяч игроков, но кроме таланта, вам просто необходимо огромное количество удачи. За последние годы, разве что Джонатан Дюхаммель заслуживает того имиджа, который даёт победа в главном турнире года.

Взято и переведено с сайта pokertips.org

 

Все комментарии - 13

    29.07.2013 06:57
    0

    Jo es piemēram, autoram daļēji piekrītu. Pokerā, manuprāt, ļoti grūti ir noteikt labāko, un piekrītu, ka Aivijs daļeji šo titulu ieguvis tieši sava imidža dēļ (protams, viņš ir arī ļoti labs spēlētājs, kas rakstā tika arī minēts). Nevajag jau parspīlēt "Aivijs uzvar, jo no viņa izskata vien baidās". 😀

    29.07.2013 06:53
    0

    😀 A pats Tu neapgāz sevis teikto? Brēc autoram virsū ka šams no pokera neko nesaprot, bet pats piemini, ka pat Isuldurs ir izteicies ka Aivijs un Dwans ir pārvērtēti, Isuldurs ar neko nesaprot?

      29.07.2013 15:38
      0

      Ar sevis rakstīto, es vairāk parādīju ķēdi spēlētāju, kur viens par otru domā kā par pārvērtētiem.
      Lai spēlētāju nosauktu par pārvērtētu, ir jābūt kaut kādiem loģiskiem pamatojumiem. Šai rakstā tādus vienkārši neatradu!
      Ja Tu atradi, prieks par Tevi! 🙂

    26.07.2013 19:35
    0

    Piekrītu, ka raksts ir vienkārši komediāls. Acīmredzami, autors no pokera neko daudz nesaprot.
    Kas viņš tāds ir, ka var vērtēt pasaules labākos spēlētājus kā pārvērtētus pēc dažām situācijām? Aivijs uzvar, jo no viņa izskata vien baidās? Kaut kāds idiotisms! Lai vērtētu spēlētāju ir jābūt kaut kādai sajēgai no pokera. Esmu dzirdējis, ka Viktors Bloms (Isildur1) ir izteicies, ka Aivijs un Dwāns ir pārvērtēti. Bet tai pašā laikā arī zinu, ka pēc Fila Galfonda novērojumiem, pēc statistikas Isildur1 HU cash nopelnītais ir krietni virs $EV, tā kā ļoti bieži ir nostakojies situācijās, kur ir bijis aizmugurē, veicot nepareizu pretinieka nolasīšanu un ir izsūcis ar veiksmi. Tā kā runāt par pārvērtētiem spēlētājiem, ja mēs runājam par pasaules eliti, ir slidena tēma, kuru rakstot, ir jābūt nopietnam pamatojumam!
    Kurš no profesionāļiem pārvērtē sievietes profesionāles? Visi zin, ka sievietes pārsvarā spēlē tight pēc kārtīm un ir viegls mērķis pasaules klases spēlētājiem(izņēmums ir uz vienas rokas pirkstiem skaitāms). Absurds.
    Par Stu Ungāra pārvērtēšanu autors pats atbild, apgāžot sevi — citēju: Единственное, чем Стью выделялся – гиперагрессивный стиль игры. В его времена все играли аккуратно, поэтому у Унгара получалось буквально разрывать соперников.
    Tātad par raksta autoru viss skaidrs.
    P.S. Visu cieņu tulkotājam par darbu, tomēr, man liekas, vajadzētu vairāk filtrēt ko tulkot un kas nav ievērības cienīgs (ja nu vien sasmīdināt lasītājus :)).

    25.07.2013 10:55
    0

    Статья не понравилась, много не обоснованного бреда: "За последние годы, разве что Джонатан Дюхаммель заслуживает того имиджа, который даёт победа в главном турнире года." ??? ИМХО, Последний победитель Грег Мерсон самый достойный, занять первое место в самом сложном турнире ВСОПа по НЛХЕ (10к 6макс) и в том же году выиграть мэйн — это показатель уровня! И не сказал бы, что на всопе нужно много удачи, на протяжении всего турнира я держал стек выше 60бб(обычно 100бб). Я хочу сказать что на всопе отличная структура, главное уметь этим пользоваться. Была раздача в середине первого дня, у меня оставался стек 20к и я влетел с 44 на доске 479 против 77, потеряв всего 7-8к, на блаиндах 150/300 против оппонента, который перекрывал меня по чипам. Турн и ривер были бланки…

      25.07.2013 20:30
      0

      На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
      Всем не угодить. Но за мнение, Алексей, спасибо!

    25.07.2013 07:36
    0

    это не статья это левак какой то.Стю Ангер в каком месте переоценен?3 первых места на(гл.соб.) мировой серии.
    девчюшка не в..я с утра напукала статейку,а вы копи-пастите всякую х..ю.

      25.07.2013 09:57
      0

      буду рад, если ты когда увидишь что-то стоящее на английском или придумаешь интересную тему, будешь писать сразу мне в личку =) Честно =)

        25.07.2013 20:28
        0

        Рыжий котик изначально негативно настроен по отношению ко всем админам сайта.

        Во втором посте сверху тебя похвалили, напарник.
        Странно только, как это котик не решил, что это твой второй аккаунт 🙂

    24.07.2013 22:26
    0

    Ждём статью о переоцененных профессиональных игроках из Латвии. )))))

      25.07.2013 09:22
      0

      в Латвии все недооцененные )

    24.07.2013 18:25
    0

    не плохая статья, по больше бы таких =)

    24.07.2013 12:01
    0

    Хотелось бы отметить, что всё это очень субъективно, и ничто иное, как пища для размышлений