PokerStars повышает рейк

4
PokerStars повышает рейк
30.10.2014 6:08
5152
20
+5
30.10.2014 6:08
5152

Пришли новости о том, что с 1 января 2015 года PokerStars повышает рейк. Это изменения каснется почти всех игроков любых уровней. PokerStars продолжает политику урезания расходов и повышения доходов, за что, несомненно будут платить игроки. Ничего не поделать, такова цена выхода на легальные рынки, которые потребую от рума оплаты лицензий и налогов. Некоторые изменения уже втупят в силу с 3 ноября 2014 года. В прочем, обо все по-порядку.

Изменения с 3 ноября 2014 года

1. Рейк для всех лимитов хедз-ап гипер-турбо и турниров Sit & Go будет увеличен.

2. Рейк для всех турниров Knockout (включая простые турниры и Sit&Go) будет эквивалентен рейку обычных турниров. Это не коснется событий progressive super knockout, рейк для данных турниров останется прежним.

3. Для обычных гипер-турбо турниров рейк увеличится с 2% примерно наполовину, взимаемого с других турниров того же уровня бай-инов. В таблице ниже приведены примеры. По этому приципу будет строиться взимаемый рейк на всех лимитах.

4. Для Pot Limit и No Limit (PL/NL) кэш столов для двух игроков кэп рейка будет увеличен до $1 на всех лимитах до $25/$50. Для всех лимитов от NL5k и выше кэп будет увеличен до $2.

5. Для Pot Limit и No Limit (PL/NL) кэш столов для 5+ игроков кэп рейка будет увеличен с $3 до $5 на лимите $25/$50 и выше. Для того, чтобы понять, кого это коснулось смотрите таблицу ниже:

6. Для турниров Spin & Go рейк будет увеличен на всех лимитах, начиная с $3. Детали можете посмотреть в таблице ниже. Причем в графе «Rake» написан процент, который будет удержан с призовых.

Так же, максимальный приз в турнирах Spin & Go будет увеличен с 1000х до 3000х!

Изменения с 1 января 2015 года

1. В re-buy турнирах для некоторых стран с серьёзным налоговым контролем над игровыми операторами рейк теперь будет взиматься не только с первого бай-ина на турнир, но и с каждого аддона и ребая. Пока что это касается Германию, Великобританию, Данию, Бельгию и Болгарию. Дополненный список мы увидим в первых же числах января 2015 года.

2. Для Hyper-turbo SNG сателлитов всех лимитов до $2,000 рейк будет увеличен с 2% до ~75% от рейка, взимаемого в обычных гипер-турбо SNG турнирах с денежными призами.

Заключение

Мы уже писали об изменениях, которые готовит нам PokerStars в следующем году и через год. PokerStars обещали урезать VIP программу для регуляров, возможно это первые альтернативные шаги, чтобы не делать этого. Если же это будет дополнением, то это должно сильно ударить по регулярам.

Все комментарии - 20

    31.10.2014 17:29
    1

    Мне понравилось как данную ситуаци прокоментировал Илюшан на ГТ:

    Проблема тут не только и не столько в самом решении, а еще и в стилистике его принятия и доведения до сведения клиентов.
    То, как это было сделано, противоречит принятой ранее культуре PokerStars. Компания при прежнем менеджменте гордилась тем, что считается с мнением игроков, объясняет им свои действия, предпринимает усилия для сохранения их лояльности. То, что сделано сейчас, — недвусмысленный сигнал, что эти ценности для нового руководства как минимум вторичны, если вообще существуют. И это заставляет всерьез тревожиться за будущее проекта, так как на высококонкурентном рынке любые монополии крайне недолговечны, и компании, делающие ставку исключительно на краткосрочную прибыль, дают существенную фору оппонентам.

    31.10.2014 15:48
    0

    Старзы решили показать кто тут хозяин. Если можно — то не запрещено. Я аж взгрустнул…

    31.10.2014 00:32
    1

    что это за хуйня!!!

    30.10.2014 14:45
    -2

    blin nu nakonecto pozitivnie novosti

    30.10.2014 14:21
    0

    xule:  а мне только кеш и нужен)

     Да мне тоже, если бы на микрогейминге еще и столов поболе было, так вообще красота. А так нужно время выбирать, да и селектить много….

    30.10.2014 13:33
    1

    Sanchez:  Cash only, структура туриков там ужастная имхо.

     а мне только кеш и нужен)

    30.10.2014 13:25
    1

    Da kazdyj den raduet nas PokerStars  😀 . Pora idti igrat v melkie poker komnaty , zalko chto v microgaming (MPN ) net vo shto igrat , a ranshe super turniry byli . Vsio meniaetsa , v plohuju storonu .

    30.10.2014 13:23
    2

    xule:betsafe , here we come

     Cash only, структура туриков там ужастная имхо.

    30.10.2014 12:51
    0

    betsafe , here we come

    30.10.2014 12:01
    -1

    hopa:Лол, взяли и тупо увеличили весь рейк на 20% :D. Ништяяяяк

     alegidzh

    nu a po4emu bi ne povisitj rejk?

    30.10.2014 11:58
    0

    Лол, взяли и тупо увеличили весь рейк на 20% :D. Ништяяяяк

    30.10.2014 10:27
    0

    BoP RIP 

    30.10.2014 10:16
    -1

    Ну МТТ это практически не затрагивает, как и кэш. А вот гиперы они походу похоронили. 

    Ну а спины — это теперь высшая степень лудоманства. 

    PPL
    30.10.2014 08:58
    2

    Да взяли бы и просто отключили кешауты, че уж мелочиться

    30.10.2014 08:56
    -1

    nu a po4emu bi ne povisitj rejk?

    30.10.2014 08:53
    0

    Дети хлопали в ладоши, папа в козыря попал!!!!

    30.10.2014 08:16
    2

    Есть еще куча румов, где можно играть, правда с меньшим траффиком, так что по большому счету это не катастрофа. 🙂

    30.10.2014 08:15
    1

    Привет, оффлайн покер! 

    30.10.2014 08:14
    19

    30.10.2014 08:12
    0

    Stars are you serious? You will kill all games except spins with these moves!