Сеть ботов в МТТ выиграла более $1,000,000

5
Сеть ботов в МТТ выиграла более $1,000,000
16.06.2016 11:53
4123
13
+22
16.06.2016 11:53
4123

Вчера ночью регуляр из России заявил о возможной сети ботов в МТТ, которая выиграла более 1 000 000$ на PokerStars, PartyPoker, FTP и iPoker. В подтверждение расследования покерист привел графики, факты и мнения других игроков.

«Мы, группа МТТ регуляров, обратили внимание на появление на средних и высоких лимитах PS, FTP, Party неизвестных регуляров из России и Нидерландов, играющих в своеобразном стиле», — написал «Wiedzmen».

По словам Wiedzmen, который представляет группу игроков, суммарный выигрыш подозрительных аккаунтов (все боты из России и Нидерландов) превысил миллион долларов.

В рамках осенней «боточистки» эти аккаунты были забанены на PokerStars и FTP. «Внезапное» одновременное прекращение игры плюсовых «регуляров» наглядно демонстрирует шаркскоп:

После бана на Старзах сеть ботоводов переместилась в iPoker и PartyPoker.

Почему они являются ботами? Аргументы Wiedzmen:

1. Их забанили на PS и FTP.

2. Идентичная (все расхождения в рамках погрешности) игровая статистика аккаунтов по % вылета в различных стадиях (отличия по румам ввиду разницы структур) и за столами. Вся игра при этом ведётся из двух стран (Россия, Нидерланды).

3. Стиль игры, который не встречается у регуляров.

4. Никто из комьюнити не знает эти аккаунты.

Список игроков на PartyPoker, подходящих под все пункты:

SegaMK3
RipWinamp
DuckShmidth
POKMY3blKAHT
durstfan
smartsowhat
partyphone37
but_flush
kingsnevrdie76
AcofAces14

Список игроков в iPoker, подходящих под все пункты:

SegaMK3
RipWinamp
blankebetman
butttflush
tataromongol1

Группа игроков, которая провела это расследование, обратилась ко всем румам. Однако до сих пор никакого ответа не получила.

Jayser: «Уверен, что ботов выше Nl600 на PokerStars, FTP, Party и 888 нет»

После появившейся темы о ботах в МТТ, тренер и регуляр высоких лимитов под ником «Jayser» не верит в наличии ботов на этих лимитах, однако на низких лимитах он, скорее всего, с ними играл.

По словам игрока, еще в 2014-м и в начале 2015-го группа ботов появилась в RUSH покере на ФТП (лимит НЛ400). Сперва они играли слабо, с «нечеловечески кривыми линиями», однако, со временем превратились в выигрывающих регуляров. Все они имели одинаковые красные линии и показатель WWSF в 52%, также все они были из России. Игровой стиль у этих «покеристов» аналогичен, как у группы ботов в МТТ, про которых мы упоминали вчера.

Тогда горе-игроки исчезли, а причина, по мнению Джейсера, кроется в работе службы безопасности Full Tilt.

Вспоминая те времена и тех ботов, покерист отметил, что, на данный момент, он практически уверен в отсутствии ботов (онлайн ГТО-подсказчиков, операторов) на ФТП, PokerStars, 888 и PartyPoker на лимитах нл600-10к.

«Даже если предположить, что некоторым избранным доступны какие-то онлайн-ГТО-подсказчики, они не дают существенного перевеса над полем. Не знаю, сколько это ещё продлится, но думаю, что смерть онлайна не так близка, как кажется», — подытожил Jayser.

Все комментарии - 13

    20.06.2016 17:53
    0

    zedsd3ad:  Блин не хочу оскорблять вас сэр . Это как бы  очевидно  ! 1. БОТ НЕ ТИЛЬТУЕТ 2. БОТ НЕ УСТАЁТ 3. БОТ не испытывает нужды отойти по большому и т.д ! И это только ТЕ ПУНКТЫ что находятся на поверхности ! Если вы сэр не понимает этого мне вас жаль!!!

     Могу сопоставить 2 комента и сделать вывод, что создатели ботов умнее регуляров (далее ваши пункты), поэтому останусь при своем холоп.

    19.06.2016 07:25
    0

    Dexterous:kto objasnit 4to tam za stilj takoj osobij? ja na kartinke razgljadetj nemogu, da i statov net 4tobi sravnitj s obi4nimi mtt regami..

     Что там не понятно cbet fold, bb steal fold, 3bet fold — одинаковые статы у всех играют одинаково.

    18.06.2016 18:57
    0

    kto objasnit 4to tam za stilj takoj osobij? ja na kartinke razgljadetj nemogu, da i statov net 4tobi sravnitj s obi4nimi mtt regami..

    18.06.2016 11:42
    2

    ProfitXz:Боты есть — но их роль сильно преувеличена. Играют десятки тысяч — ботов лишь десятки. Их вред для покерной экологии сильно преувеличен. Да они паразиты и кормятся в сторонке — но их доля ничтожно мала в индустрии.

     Роботов для оффлайна нада тоже сделать !!!! ВАШЕ огонь будет врубаеш телик такой там ВСОП трансляция идет и комментатор такой : Робот Негриану делает рейз !!! у робота Ванесы ПЕРЕГРЕВ СИСТЕМЫ !.  ваше огонь ! 

    18.06.2016 11:33
    0

    ProfitXz:Боты есть — но их роль сильно преувеличена. Играют десятки тысяч — ботов лишь десятки. Их вред для покерной экологии сильно преувеличен. Да они паразиты и кормятся в сторонке — но их доля ничтожно мала в индустрии.

     да вапше ботов разрешить надо все себе скрипт купят нафига самому сидеть пускай боты сражаются !  прикинь какой покер прикольный будет ? 

    18.06.2016 11:12
    1

    Боты есть — но их роль сильно преувеличена. Играют десятки тысяч — ботов лишь десятки. Их вред для покерной экологии сильно преувеличен. Да они паразиты и кормятся в сторонке — но их доля ничтожно мала в индустрии.

    17.06.2016 15:16
    0

    SuperKirill:Самый главный вред ботов — они увеличивают дисперсию регулярам.

    это один из аспектов ! но самый важный пункт то что он бот а я сделан из мяса ! ну прикинь я такой типа играю седьмой час устал и тут кулер в мою сторану зашел я стал чип лидерам разволновался бедный потерял сознание !!!!! очнулся ну дальше …… ! а бот не испытывает всего этого ! ну да шас умник какой нибудь напишет а если ЕЛЕКТРИБА(электричество) пропадет ??? хаа тут мы на равных )))) у меня тоже пропасть может ! 

    17.06.2016 14:51
    2

    Самый главный вред ботов — они увеличивают дисперсию регулярам.

    17.06.2016 14:11
    0

    Astrix:Полюбому. Ботов учит играть человек, их плюс что они не устают вот и все. Фишей они обыграют, но тех кто понимает в игре — они ничего страшного сделать не смогут.

    Ботов не учат их пишут ! 

    17.06.2016 14:05
    3

    Jogasss:Я лично ничего плохого в ботах не вижу, если люди могут головой зарабатывать — молодцы! P.S. Кто-то говорил, что в покере, в отличии от шахмат, компьютер никогда не превзайдет человека, поэтому, если боитесь ботов — улучшайте свою игру, вот и все.

     Блин не хочу оскорблять вас сэр . Это как бы  очевидно  ! 1. БОТ НЕ ТИЛЬТУЕТ 2. БОТ НЕ УСТАЁТ 3. БОТ не испытывает нужды отойти по большому и т.д ! И это только ТЕ ПУНКТЫ что находятся на поверхности ! Если вы сэр не понимает этого мне вас жаль!!!

    16.06.2016 20:29
    -4

    Полюбому. Ботов учит играть человек, их плюс что они не устают вот и все. Фишей они обыграют, но тех кто понимает в игре — они ничего страшного сделать не смогут.

    16.06.2016 18:36
    -1

    Я лично ничего плохого в ботах не вижу, если люди могут головой зарабатывать — молодцы!

    P.S. Кто-то говорил, что в покере, в отличии от шахмат, компьютер никогда не превзайдет человека, поэтому, если боитесь ботов — улучшайте свою игру, вот и все.

    16.06.2016 15:28
    0

    Если все перечисленные игроки боты, то я не понимаю кто на парти покере не бот, когда я там играл, кроме фишей там были только эти дятлы.