Баазов ушел в бессрочный отпуск

4
Баазов ушел в бессрочный отпуск
29.03.2016 16:50
2336
0
+22
29.03.2016 16:50
2336

С сегодняшнего дня Дэвид Баазов не является руководителем Amaya. Согласно официальному пресс-релизу Баазов лишь ушел в бессрочный оплачиваемый отпуск, а не покинул компанию окончательно. Во время отпуска Дэвид планирует сосредоточиться на подготовке сделки по покупке Amaya частными инвесторами, и борьбе с выдвинутыми на днях обвинениями. Тем не менее, согласно заявлению, Баазов по-прежнему остается членом совета директоров.

«Как и раньше, я буду делать все возможное для процветания Amaya», — написал Дэвид. «Я ухожу в отпуск, для того, чтобы мое разбирательство с AMF не бросало тень на компанию. Кроме того в это время я смогу плотнее поработать над предложением о покупке акций Amaya».

Несмотря на бодрые заявления, все это похоже на попытку выйти из ситуации с минимальными потерями. По сообщениям СМИ, если вина Баазова будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет и $5 млн. штрафа. Вряд ли в такой ситуации он сможет заключить сделку, которая пока существует лишь на словах.

Пока еще действующий глава компании разбирается со своими проблемами, его функции возьмут на себя Дайвиш Гадиа (временный председатель совета директоров) и Рафи Ашкенази (временный генеральный директор). Поможет ли подобный шаг спасти падающие акции Amaya, станет понятно в ближайшее время.

Добавить комментарий